Тренер Шуменова сделал сенсационное заявление о следующем сопернике

Тренер боксера Бейбута Шуменова Владимир Ткаченко в интервью корреспонденту Sports.kz прокомментировал победу казахстанца над турком Хизни Алтункая в главном поединке вечера бокса в Астане.
— Бейбут с задачей справился замечательно. В первом раунде он пробил ему по печени, судья отсчитал нокдаун. И после этого он практически весь бой прессинговал, не давал турку действовать. Шуменов был очень хорошо готов, поэтому у этого парня на данный момент шансов не было. И вы сами видели, судья остановил боя.
— В ранних раундах Шуменов сумел неплохо потрясти соперника, но показалось странным, что он не стал добить турецкого боксера.
— Вы знаете, это бокс и Бейбут все сделал правильно. Потому что можно пропустить. Бейбут провел хорошую работу, постоянно атаковал в корпус, после чего турок просто остановился.
— Перед боем, — какие были ожидания? В каком раунде ждали нокаута?
— Думал, что Бейбут выиграет где-то во второй половине боя. Потому что турок — хороший парень.
— Бой дал понимание, что Бейбут Шуменов готов вернуться на тот уровень, когда сможет биться в больших боях?
— Да, думаю, в следующих боях соперники будут серьезней. Я не исключаю, что в ближайшее время мы можем встретиться с победителем поединка Усик — Гассиев. Мы будем к этому готовы, будем идти вперед.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
У Николая Веретенникова последний шанс удержаться в UFC. Соперник «мешок»-дебютант, которого он обязан побеждать
У Алимханулы подтвердился допинг в пробе В. Жанибек потеряет пояса и получит дисквалификацию минимум на год
«Я его нокаутирую». Дебютант UFC не оставляет шансов казахстанцу и вспоминает о поездке в Алматы
- 22 января, 2026
- 14:49Бокс/ММА
Сбежавшего от двух казахов чемпиона мира возвысили в мировом боксе - 12:37Бокс/ММА«Нас смотрят больше, чем Олимпийские игры». Казахстанский боец ММА выразил недоумение отношением государства
- 12:31Бокс/ММА
Данияр Елеусинов нашел объяснение допинг-скандалу Жанибека Алимханулы - 12:02Бокс/ММАКазахстанский боксёр поделился настроем на бой за чемпионский титул в Европе
- 11:19Бокс/ММА
Сделано заявление о возвращении супертяжа-нокаутера из Казахстана после первого поражения - 07:59Бокс/ММА
Исламу Махачеву озвучили вердикт по бою с Шавкатом Рахмоновым в UFC - 02:50Бокс/ММА
Промоутер разъяснил ситуацию с допинг-скандалом Жанибека Алимханулы - 00:21Бокс/ММА
Фёдору Емельяненко присвоили новый статус в России - 21 января, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Данияр Елеусинов рассказал правду о Геннадие Головкине - 20:55Бокс/ММА
Казахстанки отправляют Еркебулану Токтару миллионы и обещают «Қалың мал» - 20:34Бокс/ММА
Еркебулан Токтар признал спорную победу над узбекистанцем в Ташкенте - 19:54Бокс/ММА
Двукратная чемпионка мира по боксу из Казахстана выиграла три боя с переломом - 19:08Бокс/ММАТренер Шавката Рахмонова назвал победителя боя Нурмагомедов — Фигередо
- 18:57Бокс/ММА
Рамзан Кадыров обратился к Артуру Бетербиеву - 18:13Бокс/ММА
Официально объявлено о возвращении Жанибека Алимханулы на ринг2
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















