Top.Mail.Ru
30 марта 2026 (09:12)

Тренер Шавката Рахмонова предложил звезде UFC завершить карьеру

Тренер Шавката Рахмонова предложил звезде UFC завершить карьеру

Тренер топовых бойцов UFC, в том числе казахстанца Шавката Рахмонова, Эдуард Базров прокомментировал очередное поражение Исраэля Адесаньи, передает Sports.kz со ссылкой на Betonmobile.ru.

Экс-чемпион проиграл досрочно Джо Пайферу, это поражение стало четвертым подряд. 

— От Адесаньи я ожидал большего. 14 месяцев он пропустил. Я думал, что он успел восстановиться от трех поражений. Начало поединка прошло для Исраэля еще более-менее. Он попадал, что-то получалось, но потом он сдал. Получилось, как получилось. Четвертое поражение. У него уже возраст немаленький. Под 40 лет. Ему пора завершать карьеру, организм не вечный и дает сбои. Исраэль опять пропустил много ударов. Думаю, ему пора завершать карьеру и заниматься полезными для себя вещами.

На сегодняшний день в мире нет человека, который мог бы составить конкуренцию Хамзату Чимаеву в среднем весе. Я не знаю никого, кто хоть какой-то равный бой даже может показать с Хамзатом. Не вижу таких имен. Хамзат постоянно развивается, как боец. Стремление у него очень сильное. Он обладает шикарной антропометрией, характером. Думаю, что ближайшие два или три года ему никто даже конкуренцию не составит. Пайфер даже не рассматривается, — резюмировал Эдуард Базров. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх