Тренер Шавката Рахмонова оценил справедливость победы Александра Волкова в UFC

Эдуард Базров, являющийся тренером топ бойца UFC Шавката Рахмонова, отреагировал на результат прошедшего боя российского тяжеловеса Александра Волкова против Жаилтона Алмейды, передает Sports.kz со ссылкой на Betonmobile.
Волков победил Алмейду раздельным решением судей и стал главным претендентом на титул.
— Тяжелый был бой, но победа есть победа. Алмейда явно хотел реализовать свой потенциал в партере, борьбе, грэпплинге. Александр выдержал натиск борьбы благодаря своему опыту и антропометрии, поэтому и забрал победу. В этом бою получше был Волков, — рассказал Базров.
Стоит отметить, что для Волкова бой против Алмейды выдался крайне сложным, так как бразилец постоянно переводил его на настил, а Александр ничего не мог противопоставить его тейкдаунам. При этом, несмотря на тотальные переводы, сам Алмейда ничего не мог сделать в партере, поэтому и проиграл бой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
- 6 апреля, 2026
- 22:21Бокс/ММА
Определились 11 финальных пар ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 22:20Бокс/ММА
В Монголии отреагировали на победу над Махмудом Сабырханом - 22:11Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов дал важный совет Шавкату Рахмонову - 21:54Бокс/ММА
Дмитрий Бивол назвал самых сложных соперников в своей карьере - 21:30Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы исключили из мирового рейтинга - 21:27Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов объяснил отсутствие в UFC звезд из Казахстана - 20:19Бокс/ММА
Расписание боев казахстанцев во второй день полуфиналов ЧА-2026 по боксу - 20:16Бокс/ММА
Чемпион мира из Узбекистана досрочно вышел в финал ЧА-2026 по боксу - 20:05Бокс/ММА
В России дали прогноз на бой Тайсона Фьюри и Арсланбека Махмудова - 20:00Бокс/ММА
Чемпион по боксу из Узбекистана завоевал первую медаль за Казахстан













