SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 октября 2010 (23:18)

Тренер сборной Казахстана по футболу готов уйти в отставку из-за критики

Главный тренер сборной Казахстана Бернд Шторк покинет свой пост, если его подопечные не наберут три очка в отборочных поединках Евро-2012 с Бельгией и Германией. Казахстанский премьер-министр Карим Масимов предупредил наставника о возможном увольнении в своем блоге.

«Я могу уйти. Но ведь речь идет не о моей персоне, а о том, как достичь поставленной цели — попасть на Евро-2016, — приводит слова немецкого специалиста официальный сайт УЕФА. — У нас есть молодые игроки, обладающие уже некоторым опытом. Сейчас у нас команда для будущего, команда следующих трех-четырех лет. Проявите к ней терпение. Бельгия, Австрия сделали это для своих команд несколько лет назад, почему мы не может сделать это?»

Шторк возглавил казахстанскую команду осенью 2008 года. В этом сезоне перед ним была поставлена задача набрать как минимум три очка в четырех осенних матчах. Два стартовых поединка против сборных Турции и Австрии казахстанцы проиграли с общим счетом 0:5. После этого в блоге премьер-министра страны появилась запись, что немецкий тренер сохранит свою работу только в случае выполнения задачи.
gzt.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх