Тренер оценил игру молодежи после непростого матча против клуба КПЛ

Главный тренер экибастузского «Батыра» Виталий Спарышев прокомментировал матч 1/16 финала Кубка Казахстана с актауским «Каспий», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
Клуб КПЛ победил со счетом 4:0 в первом матче Кубка Казахстана
— Хочется поздравить всех с началом, значит, и первенства Республики Казахстан, которое прошло третьего числа, да, в городе Таразе, и с первой кубковой игрой, которая принесла, значит, тоже радость для болельщиков, для наших, именно экибастузских. Приехала команда Премьер-Лиги «Каспий», город Актау. Да, ну мне игра очень понравилась, игра очень понравилась, конечно.
Были небольшие шероховатости, особенно в обороне, что и привело, значит, к поражению. По самой игре, значит, есть моменты, которые вселяют уверенность в завтрашнем дне, что есть боеспособный коллектив, что надо дальше работать, продолжать. Я думаю, набегаем, отработаем и, думаю, сейчас заявим о себе в первенстве Республики.
Ну, конечно, это и аванс, большой аванс. Всё-таки мы смотрим на будущее. Выпустили мы молодых игроков, которые играют по цензу. Это седьмой-восьмой год — это будущее нашего Экибастуза. Да, мы их рассматриваем, рассматриваем, значит, тоже. Выигравшим они создали конкуренцию, потому что пока на данный момент у нас два основных молодых игрока, в группе у нас четыре-пять человек, которые могут их заменить.
Вот даём возможность проявить себя, закрепиться в основном составе. Ну, основная цель — это, конечно... Я думаю, создать боеспособный коллектив. Ну и, конечно, постараться вырастить наших экибастузских парней, которые вот сейчас только, значит, играют немножко за основу и на замене, чтобы они стали основными игроками футбольного клуба «Батыр», — сказал наставник.
Напомним, «Каспий» одержал уверенную победу со счетом 4:0 и вышел в 1/8 финала Кубка Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан против участников ЧМ-2026. Где сборная побеждала, а где получала по полной?
«„Ордабасы“ не проиграет „Кайрату“, а „Окжетпес“ победит „Актобе“». Руслан Иманкулов спрогнозировал матчи 12-го тура КПЛ-20263
«Анарбеков отлично воспользовался своим шансом». Павел Леус оценил игру казахстанских голкиперов и вратарскую школу в Казахстане
Центральный матч первого круга в Шымкенте и новые мучения «Актобе». Чего ждать от 12-го тура КПЛ?8
Комментарии
- 27 мая, 2026
- 04:00Футбол
Где смотреть матч «ПСЖ» — «Арсенал» в финале Лиги Чемпионов - 02:52Футбол
«Барселона» приняла решение по трансферу защитника «Порту» Кивиора - 02:39Футбол
Стало известно, сыграют ли Ямаль и Уильямс в первом матче ЧМ-2026 - 02:29Футбол
Goal назвал лучшего тренера АПЛ - 01:59Футбол
«Барселона» нашла замену Роберту Левандовски - 01:23Футбол
«Ордабасы» — «Кайрат». Дата, время и прямая трансляция матча КПЛ - 00:55Футбол
Сколько могут заработать «Астана», «Тобол» и «Елимай» в Лиге Конференций - 00:05Футбол
Сборная Казахстана по футболу узнала новую стоимость состава - 00:00Футбол
«Реал» начал переговоры по возвращению Нико Паса - 26 мая, 2026
- 23:45Футбол
Сборная Марокко объявила состав на ЧМ-2026 по футболу - 23:37Футбол
Независимый судья Аубакиров дал оценку незасчитанному голу «Кайрата» в матче с «Кайсаром»1 - 23:24Футбол
Жозе Моуринью назвал «Реалу» позиции для усиления состава - 23:13Футбол
Кристиан Капацина заявил о чемпионских амбициях «Ордабасы» - 22:52Футбол
Экс-футболист КПЛ Миллер едет на чемпионат мира-2026 - 22:49Футбол
Возможный уход Ислама Чеснокова из «Хартса» вызвал реакцию в Шотландии
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















