Тренер объяснил разгром титулованного казахстанского боксера от узбекистанца на ЧМ-2025

Заслуженный тренер по боксу РК, советник президента Казахстанской Федерации бокса Турсынгали Едилов поделился со Sports.kz мнением о выступлении Нурбека Оралбая на чемпионате мира в Ливерпуле и причине его поражения в 1/4 финала.
— Не могу сказать в чём заключается причина поражения Нурбека Оралбая. Говорят, у него были травмы, от которых он еще не восстановился. Надеюсь, что после этого чемпионата мира у него вырастут крылья и он прибавит, так как его брат стал чемпионом. Это будет для него мотивацией. Уверен, что в дальнейшем Нурбек еще покажет хорошие результаты, — сказал специалист.
Отметим, в бою за выход в полуфинал чемпионата мира-2025 в весовой категории до 80 килограммов Нурбек Оралбай потерпел поражение от узбекистанца Жавохира Умматалиева единогласным решением судей.
Напомним, что на ЧМ-2025 в Ливерпуле сборная Казахстана выиграла общий медальный зачёт с семью золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
- 1 марта, 2026
- 00:52Бокс/ММА
Федор Емельяненко высказался про Ислама Махачева - 28 февраля, 2026
- 23:30Бокс/ММАТренер Асу Алмабаева назвал победителя главного боя на турнире UFC в Мексике
- 23:21Бокс/ММА
Хамзата Чимаева обвинили в нападении. Подробности - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 268 с главным боем Морено — Кавана - 22:30Бокс/ММА
Стал известен счет противостояния Казахстан — Узбекистан перед финалом малого ЧМ-2026 по боксу - 22:16Бокс/ММА
Сколько финалистов у Казахстана на малом ЧМ-2026 по боксу - 22:05Бокс/ММА
Отказы Узбекистана, быстрый нокаут и новые потери. Как казахстанские боксеры бились за финал малого чемпионата мира - 22:02Бокс/ММА
Узбекистан «уклонился» от второго подряд боя с Казахстаном на малом ЧМ-2026 по боксу - 21:30Бокс/ММАЖалгас Жумагулов указал на ошибки Алиби Идриса в дебюте на UFC
- 20:17Бокс/ММА
Неожиданным исходом обернулся бой Казахстан — Узбекистан за финал малого ЧМ-2026 по боксу - 19:20Бокс/ММА
Камбэком обернулся бой Казахстан — Узбекистан за финал малого чемпионата мира по боксу - 19:03Бокс/ММА
Нокаутом за 55 секунд закончился бой Казахстана за финал малого ЧМ-2026 по боксу - 18:44Бокс/ММА
Казахстанская боксерша сразилась с двукратной призеркой чемпионата мира - 18:28Бокс/ММА
Казахстан получил третьего финалиста малого ЧМ-2026 по боксу - 18:23Бокс/ММА
Куат Хамитов раскрыл свой месячный бюджет

















