Тренер клуба КХЛ оценил обновление «Барыса» и шансы сборной Казахстана попасть на Олимпиаду

Экс-защитник «Барыса» и сборной Казахстана Максим Семенов, который в данный момент входит в тренерский штаб тольяттинской «Лады», ответил на вопросы SPORT+, передает Sports.kz.
— Максим Петрович, поздравляем с победой в Кубке президента РК. Понятно, что турнир предсезонный, но можете рассказать, чему уделяли внимание по ходу матчей?
— Первое, на что обращали внимание, это наши требования. Хотели увидеть то, что тренировали ранее на сборах. Что-то получилось, это нужно сохранять, что-то — нет. Видим, над чем еще предстоит работать. Турнир дал нам хорошую пищу для размышлений.
— Ваш защитник Максим Минеев после первой игры сказал, что «шайба залетала», и именно этого не хватало в прошлом сезоне. Согласны ли Вы с этим мнением?
— Как и любой другой элемент, мы отрабатывали действия в зоне атаки и в прошлом году. Скажем так, пока, возможно, не без доли везения, те наши наработки подействовали с отложенным эффектом сейчас.
— Астана — не чужой для Вас город. Рады вновь оказаться здесь?
— В Астану всегда здорово возвращаться. Шикарный город, шикарная арена, отличные условия, в которых всегда приятно работать. Казахстан — это моя историческая родина. Усть-Каменогорск сделал из меня хоккеиста. Я этого никогда не забуду.
— Тренеры неохотно говорят про другие команды, но нельзя не спросить, как Вы оцениваете обновленный «Барыс»?
— На самом деле здесь тяжело ответить или оценить. Я как таковой «Барыс» не увидел, он, по сути, был разбит на две команды. Когда уже команда соберется в полном составе, тогда можно будет это обсудить.
— Что пожелаете сборной Казахстана перед важнейшим турниром в Словакии?
— Хочу пожелать, чтобы Роман Старченко, да и вся команда все же съездили на Олимпиаду! К сожалению, мне за карьеру не удалось там побывать. Если у ребят получится сыграть на Олимпиаде, этот опыт будет полезен для всех. Остается только пожелать удачи сборной!
Сборная Казахстана по хоккею понесла потерю перед отбором на Олимпиаду
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
- 7 июля, 2026
- 00:50Хоккей
Александр Овечкин назвал цель в «Вашингтон Кэпиталз» - 6 июля, 2026
- 23:49Хоккей
Овечкин ответил на вопрос о завершении карьеры после следующего сезона - 21:28Хоккей
Райли Уолш уехал в НХЛ после ухода из «Барыса» - 20:26Хоккей
В «Барысе» прокомментировали переход Владислава Нурека - 20:22Хоккей
«Барыс» выменял Владислава Нурека у «Горняка» - 19:23Хоккей
В «Барысе» объяснили уход Райли Уолша - 19:20Хоккей
«Барыс» официально расстался с Райли Уолшем - 15:56Хоккей
Владислав Третьяк оценил вероятность переезда Александра Овечкина в КХЛ - 10:31Хоккей
Казахстанский хоккеист Серикбулатов будет выступать в Канаде - 5 июля, 2026
- 19:25Хоккей«Торпедо» подписало защитника Быкова
- 18:15Хоккей«Сарыарка» объявила об уходе форварда Симонова
- 17:33ХоккейНападающий Пархоменко покинул «Сарыарку»
- 16:41Хоккей
Третьяк объяснил решение Овечкина остаться в «Вашингтоне» - 16:10Хоккей«Торпедо» сообщило о новом контракте с защитником Данияром Каировым
- 12:24ХоккейКазахстанский защитник Илья Рыжий официально продлил контракт с «Торпедо»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














