Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
9 февраля 2026 (12:34)

Тренер казахстанского бойца раскрыл секрет его яркого дебюта в топовой лиге

Тренер казахстанского бойца раскрыл секрет его яркого дебюта в топовой лиге

Главный тренер профессионального бойцовского клуба «Еркин Куш» Айбек Шокпутов в разговоре со Sports.kz прокомментировал победу своего подопечного Саламата Исбулаева (10-0) над перуанцем Хесусом Пинедо (25-8-1).

— По нашему плану мы думали, что соперник сразу начнет атаковать. Но Пинедо начал работать вторым номером. Соответственно, Саламат начал его давить. Мы планировали, когда оппонент останавливается, сокращать дистанцию, бить и проходить. Разобрали его последний бой против Хайбулаева. Увидели, где и что он пропускает. Саламат сделал всё то, что планировал, — сказал специалист.

Отметим, что поединок прошел на турнире PFL Dubai. Бой проходил в легком вес и был запланирован на три раунда. В итоге поединок завершился досрочной победой Исбулаева — нокаутом в первом раунде.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх