SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 октября 2021 (22:57)

Тренер «Кайрат-Москва» назвал проблему своей команды и сравнил футбол в Казахстане и в России

Тренер «Кайрат-Москва» назвал проблему своей команды и сравнил футбол в Казахстане и в России

Главный тренер «Кайрат-Москва» Евгений Коструб подвел итоги после ничейного матча ФНЛ-2 с ФК «Луки-Энергия» (0:0), передает Sports.kz ссылкой на пресс-службу клуба.

— Евгений Валерьевич, ваши впечатления от матча.
— В первую очередь, благодарю соперника за игру, очень напряженный матч. 90 и 3 добавленных минуты, думаю, болельщикам должна была понравиться игра, но в плане борьбы и накала. Наших болельщиков в плане результата, думаю, она расстроила. Атлетичная, мужская борьба со стороны соперника сегодня заслуживает всяческих похвал!

— Были очень высокие скорости весь матч и крайне мало нарушений, стыков. С чем это было связано?
— Мы с командой очень много разговариваем, этот вопрос для нас насущный последние дни. У нас каждый матч минимум 4-5 желтых, а то и удаления. Это проблема, игроки тем самым подводят команду как в текущем, так и в следующем матче. Надеюсь, мы достучались до них, сегодня эта работа видна. Вот и соперник вступал в жесткие и агрессивные единоборства, но не было прямой провокации или умышленной грубой игры.

— У вас карьера проходила в Казахстане, сейчас вы в России. Сможете сравнить футбол у вас и здесь?
— Всегда говорю ребятам, что в бытность игрока мечтал оказаться в России, для меня это шаг вверх. В силу всяких причин этого не случилось. В любом случае, приезд Казахстанских игрока сюда это шаг вперёд, здесь сильная лига. Если говорить о силе лиги и судить по нашей подгруппе, то могу сказать, что у нас абсолютно нет проходных матчей и соперников, которых можно выйти и обыграть вполсилы. Уровень спортивной борьбы очень высокий, борьба всегда атлетичная, много игры верхом. Все футболисты всегда заряжены в плане достижения результата, никто не сдаётся и бьются до последних секунд. Для всех наших игроков это шаг вперёд 100%. 

Видео обидного промаха, или Как «Кайрат-Москва» не смог забить на последних секундах

Фото: пресс-служба ФК «Кайрат-Москва» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх