Тренер «Кайрат-Москва» назвал проблему своей команды и сравнил футбол в Казахстане и в России

Главный тренер «Кайрат-Москва» Евгений Коструб подвел итоги после ничейного матча ФНЛ-2 с ФК «Луки-Энергия» (0:0), передает Sports.kz ссылкой на пресс-службу клуба.
— Евгений Валерьевич, ваши впечатления от матча.
— В первую очередь, благодарю соперника за игру, очень напряженный матч. 90 и 3 добавленных минуты, думаю, болельщикам должна была понравиться игра, но в плане борьбы и накала. Наших болельщиков в плане результата, думаю, она расстроила. Атлетичная, мужская борьба со стороны соперника сегодня заслуживает всяческих похвал!
— Были очень высокие скорости весь матч и крайне мало нарушений, стыков. С чем это было связано?
— Мы с командой очень много разговариваем, этот вопрос для нас насущный последние дни. У нас каждый матч минимум 4-5 желтых, а то и удаления. Это проблема, игроки тем самым подводят команду как в текущем, так и в следующем матче. Надеюсь, мы достучались до них, сегодня эта работа видна. Вот и соперник вступал в жесткие и агрессивные единоборства, но не было прямой провокации или умышленной грубой игры.
— У вас карьера проходила в Казахстане, сейчас вы в России. Сможете сравнить футбол у вас и здесь?
— Всегда говорю ребятам, что в бытность игрока мечтал оказаться в России, для меня это шаг вверх. В силу всяких причин этого не случилось. В любом случае, приезд Казахстанских игрока сюда это шаг вперёд, здесь сильная лига. Если говорить о силе лиги и судить по нашей подгруппе, то могу сказать, что у нас абсолютно нет проходных матчей и соперников, которых можно выйти и обыграть вполсилы. Уровень спортивной борьбы очень высокий, борьба всегда атлетичная, много игры верхом. Все футболисты всегда заряжены в плане достижения результата, никто не сдаётся и бьются до последних секунд. Для всех наших игроков это шаг вперёд 100%.
Видео обидного промаха, или Как «Кайрат-Москва» не смог забить на последних секундах
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» лидирует, «Астана» без денег, а «Актобе» не оправдывает ожиданий. Как прошла первая треть КПЛ-20261
Как пройти верификацию на сайте 1XBET
Победы лидеров и «Алтая» с «Кайсаром». Как прошли матчи тура КПЛ8
«„Кайрату“ нужен атакующий полузащитник, „Астана“ разочаровывает, „Елимай“ вызывает опасения». Юсуп Шадиев разобрал матчи десятого тура КПЛ1
- 19 мая, 2026
- 03:07Футбол
Стали известны слова Адиева сборной Казахстана перед камбэком с Данией - 02:50ФутболОдноклубники Нуралы Алипа получили вызов в сборную Бразилии на ЧМ-2026
- 02:39Футбол
Марсело отреагировал на вызов Неймара в сборную Бразилии - 02:38Футбол
«Мбаппе сел в центре поля». Самородов вспомнил свой дебют за сборную Казахстана - 02:31Футбол
«Даже пилот самолета спрашивал». Анчелотти высказался о составе сборной Бразилии на ЧМ-2026 - 02:19Футбол
«Арсенал» стал лучшей командой Европы по количеству «сухих» матчей - 02:13Футбол
Анчелотти объявил состав сборной Бразилии на ЧМ-2026 - 02:05Футбол
Неймар официально включен в состав сборной Бразилии на ЧМ-2026 - 01:57Футбол
«Арсенал» победил «Бернли» и оторвался от «Манчестер Сити» в чемпионской гонке - 01:46Футбол
«Интер» хочет подписать Дани Карвахаля после его ухода из «Реала» - 01:42Футбол
«Сборы ушли в никуда». Самородов назвал причину игрового спада - 01:20Футбол
Максим Самородов недоволен результатами «Ахмата» в РПЛ - 01:14Футбол
Самородов сделал заявление о своем будущем после результативного сезона в РПЛ - 00:53Футбол
«Ньюкасл» готов продать Сандро Тонали за 80 миллионов евро - 00:45Футбол
Аймбетов получил оценку после разгрома «Петролула» со счётом 1:5


















