SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 июля 2021 (08:47)

Тренер Жанибека Алимханулы рассказал о начале работы с экс-чемпионом мира

Тренер Жанибека Алимханулы рассказал о начале работы с экс-чемпионом мира

Ветеран тренерского цеха Джеймс «Бадди» Макгирт впечатлен своим новым подопечным, бывшим чемпионом мира во втором среднем весе Каллумом Смитом.

В прошлом году Смит потерпел первое поражение в профессиональной карьере, проиграв мексиканской суперзвезде бокса Саулю Альваресу. После потери титула британец решился на кардинальные перемены и расстался со своим многолетним тренером Джо Галлахером, после чего его брат Пол Смит связался с Макгиртом, предложив ему поработать с Каллумом.

«Я всегда считал, что он [Каллум] может драться, еще с самого первого дня, как увидел его. Он обладает тяжелым ударом, однако это не единственное, что у него есть. Ему нужно поверить и в другие свои навыки. Я знаю, что он снова станет чемпионом», — сказал Макгирт в интервью Sky Sports.

«Его брат Пол позвонил мне и спросил, не заинтересован ли я в работе с его братом. Я полетел в Ливерпуль, там мы потренировались пару дней, и вот мы уже здесь. Я бы тренировал его, опираясь на его рост и размах рук. Нельзя давать „Канело“ возможность войти в ритм. Ты должен вывести его из зоны комфорта. Ведь как только „Канело“ становится уютно, у тебя большие проблемы».

Помимо смены тренера, Смит также заявил о переходе в полутяжелый вес, на что Макгирт смотрит с большим оптимизмом.

«Это невероятно конкурентный дивизион», — добавил Макгирт. — «Если он проведет несколько боев, чтобы привыкнуть к этой весовой, я не вижу никого, кто смог бы встать на его пути к титулу чемпиона мира».

Напомним, что «Бадди» также является наставником казахстанского проспекта среднего веса Жанибека Алимханулы. 

fightnews.info

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх