Тренер «Иртыша» заинтересован во французском хавбеке

Как пишет «Меридиан Мач», наставник павлодарского «Иртыша» Димитар Димитров не прочь был бы заполучить в состав своей команды футболиста «Берое» по имени Игор Джоман, сообщает Sports.kz.
29-летний центральный полузащитник является гражданином Франции, где и родился, также обладает итальянским паспортом, а сам имеет бенинские корни. Воспитанник «Амьена» за клуб из Стара Загоры выступает с 2013 года, до этого защищал на профессиональном уровне цвета французских «Генгама» и «Вандеи». В чемпионате Болгарии сезона-2015/2016 Игор Джоман сыграл за «Берое» 13 матчей и забил 1 гол.
Необходимо отметить, что контракт болгарского клуба с французом рассчитан до 30 июня 2016 года. Так что, если «Иртыш» всерьез вознамерится приобрести Джомана, павлодарцам придется либо брать его в аренду до конца июня, либо выкупать контракт. К слову, transfermarkt.de оценивает этого игрока в 400 тысяч евро.
Можно отметить, что за «Иртыш» в минувшем сезоне выступал другой бывший игрок «Берое» Алассан Н’Диайе, а также любимец фанатов «Ботева» (Пловдив) Томаш Ирсак и Карлуш Фонсека из «Славии». Последний, впрочем, после завершения срока своей аренды может вернуться в клуб, которому принадлежит.
В первую очередь, Димитар Димитров хотел взять в свою нынешнюю команду Владимира Гаджева из «Левски», однако руководители ФК «Иртыш» не согласились удовлетворить финансовые требования игрока национальной сборной Болгарии. Этот полузащитник настаивает на предоставление ему зарплаты в 50 тысяч долларов в месяц в случае подписания контракта с «Иртышом».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
- 15 декабря, 2025
- 21:10Футбол
В России обратились в ФИФА с официальной жалобой - 20:55Футбол
Главный тренер турецкого клуба сделал заявление о Шомуродове - 20:39Футбол
Узбекистан официально стал лидером ФИФА в Центральной Азии - 20:36Футбол
Клуб Лионеля Месси подписал воспитанника «Реала» - 20:29Футбол
Казахстанские фанаты «кинули» европейский клуб - 20:27Футбол
Олигарх из Forbes вложит 26,5 миллиарда в двукратного чемпиона КПЛ - 20:13Футбол
В Дании обрадовались уходу Рамазана Оразова - 19:45Футбол
Президент Узбекистана принял официальное решение по чемпионату мира по футболу - 19:26Футбол
Клуб КПЛ принял решение по своему ключевому легионеру - 19:03Футбол
Хусанов получил хорошие новости в «Манчестер Сити»













