Тренер «Горняка» против лишней растительности

Среди хоккеистов всего мира самое распространенное суеверие — не бриться во время плей-офф. Некоторые игроки рудненского «Горняка» последовали этой примете и удивили болельщиков окладистыми бородами.
Так, Марсель Муллахметов и Эгилс Калнс сегодня напоминают геологов из дальней экспедиции — их юные лица заросли густой растительностью. В этом спортсменов поддерживают их коллеги по корту Дмитрий Позин и Константин Орешкин. Последний, к слову, пришел в «Горняк» уже с бородой. На очереди Денис Скатов, который в одном из интервью заверил, что тоже поддержит эту традицию и перестанет бриться в плей-офф. Даже те игроки, у которых с растительностью на лице пока не так густо, тоже отращивают пусть миниатюрные, но бородки.
К слову, о хоккее с «бородой». Не все знaют, что обычaй не бриться ввели игроки «Айлендерс» в 1980 году. После этого они зaвоевaли четыре Кубкa Стэнли подряд.
А вот главный тренер команды «Горняк» Евгений Зиновьев не изменяет своему имиджу — чисто выбрит. И на вопрос журналиста о том, собирается ли он вслед за своими подопечными отрастить бороду, завил прямо:
— Борода? Да никогда! Я не суеверен!
Видимо, с тренером солидарны Пауль Манушин и Алексей Коптяев, которые весь сезон «блистали» вообще полным отсутствием растительности на головах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно играть до конца». Всеволод Логвин разобрал неприятное поражение «Барыса» и шансы на плей-офф КХЛ
«Решили, что пора выпускать Кракена!». Павел Акользин рассказал, как лиши «Барыс» победы в Астане
«Ребята импортные хорошие подъехали». Никита Камалов высказался о нынешнем «Барысе» и Астане
«Лучше, чем ничего». Мэйсон Морелли разобрал третье подряд поражение в овертайме и оценил игру «Барыса»
- 23 февраля, 2026
- 11:45Хоккей
Эксперт озвучил причину третьего подряд домашнего поражения «Барыса» в КХЛ - 11:35Хоккей
Известный тренер разобрал поражение «Барыса» в матче КХЛ - 08:14Хоккей
«Что он сделал?». Лидер «Барыса» вызвал недоумение в России1 - 22 февраля, 2026
- 23:45ХоккейКазахстанский хоккеист попал в тройку лучших бомбардиров европейской хоккейной лиги
- 22:19Хоккей
Дональд Трамп отреагировал на «золото» сборной США по хоккею на Олимпиаде-2026 - 21:01Хоккей
Брат хоккеиста «Барыса» стал олимпийским чемпионом1 - 20:53Хоккей
Овертайм решил исход матча Канада — США за «золото» Олимпиады-2026 - 20:14ХоккейХоккеист «Барыса» стал звездой матча КХЛ
- 19:59Хоккей
Михаил Кравец объяснил третье подряд домашнее поражение «Барыса» в овертайме3 - 19:56ХоккейКХЛ отреагировала на домашнее поражение «Барыса»
- 19:43ХоккейНаставник «Северстали» оценил «Барыс» после победы в Астане
- 19:33Хоккей
Видеообзор матча «Барыса» с камбэком и овертаймом в КХЛ - 19:27ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Северсталь» 2:3 ОТ
- 19:25ХоккейИгрок сборной Казахстана помог совершить камбэк лидеру КХЛ
- 19:23ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Северсталь» 2:3 ОТ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










