Тренер Головкина высказался о полуфинале суперсерии

Абель Санчес, мексиканский тренер, прежде всего известный по работе с чемпионами мира Геннадием Головкиным (средний вес, чемпион WBC, WBA Super, IBF, IBO) и Муратом Гассиевым (тяжелый вес, IBF), ответил на вопросы представителей СМИ по поводу полуфинала суперсерии.
Напомним, в ½ финала турнира тяжеловесов Всемирной боксерской суперсерии встретятся Александр Усик (Украина) против Майриса Бриедиса (Латвия) и Юниер Дортикос (Куба) против Мурата Гассиева (Россия).
«Я видел, что Дортикос выглядит уверенным в собственных силах, но почему бы и нет? Он так и должен выглядеть. Оба бойца должны выглядеть уверенными в собственных силах. 25 парней пытались что-либо противопоставить Гассиеву, и 25 потерпели неудачу. Не вижу ничего в Дортикосе особенного. Да, он хорошо бьет. Но и Мурат бьет не хуже. Посмотрим, чья возьмет».
Абель Санчес называет предстоящий полуфинал Гассиев vs Дортикос «битвой нокаутеров».
«Уверен, получится незабываемый поединок. И Дортикос и Гассиев доказали, что являются нокаутерами. Я считаю, предстоящий поединок — это схватка двух лучших нокаутеров дивизиона. Возможно даже, что это — два лучших бойца в дивизионе. Увидим!»
Мексиканский тренер сообщил, что подготовка к противостоянию с Дортикосом будет значительно отличаться от подготовке к четвертьфинальному бою.
«Несомненно, некоторые вещи в подготовке мы поменяем, ведь Влодарчик и Дортикос — абсолютно разные бойцы. Я посмотрел в глаза одному и другому, и уверен, что оба с нетерпением ждут предстоящей схватки. Так и должно быть. Лучшие должны драться с лучшими. Спасибо турниру за предоставленную возможность».
Напомним, в четвертьфинальном поединке турнира Всемирная боксерская суперсерия российский чемпион IBF Мурат Гассиев в 3-м раунде нокаутировал претендента из Польши Кшиштофа Влодарчика комбинацией левый апперкот в голову + левый хук по печени, после которой ветеран опустился на канвас ринга и не смог продолжить поединок.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 23 декабря, 2025
- 03:05Бокс/ММА
«Берёт деньги у Кремлёва?». КФБ поставили перед фактом - 02:42Бокс/ММА
Найдено решение диллемы между Жусуповым и Сабырханом - 02:19Бокс/ММА
Геннадий Головкин включен в рейтинг величайших боксеров века - 01:47Бокс/ММА
Боксер из Казахстана признан лучшим в финалах ЧМ-2025 по версии Европы - 01:10Бокс/ММА
Суд вынес приговор Екатерине Бивол после оскорблений - 00:46Бокс/ММА
Отменен бой Каната Ислама. Официальное заявление - 22 декабря, 2025
- 23:51Бокс/ММА
Хамзат Чимаев получил предупреждение из UFC - 23:36Бокс/ММА
Илия Топурия провел бой с Мерабом Двалишвили. Видео - 23:24Бокс/ММА
Энтони Джошуа лишится денег за бой с Джейком Полом - 21:37Бокс/ММА
«Вы меня ограбили». Куат Хамитов обвинил Дамира Исмагулова в Москве - 20:29Бокс/ММА
Геннадию Головкину выбрали соперника для возвращения - 20:24Бокс/ММА
Менеджер Жанибека Алимханулы заявил о лишении всех титулов - 20:15Бокс/ММА
Назван самый лучший боец в UFC - 19:47Бокс/ММА
Объявлены дата и соперник титульного боя Еркебулана Токтара - 19:35Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов выступил с заявлением
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















