SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 мая 2018 (17:01)

Тренер Головкина выразил обеспокоенность перед вторым боем с «Канело»

Тренер Головкина выразил обеспокоенность перед вторым боем с «Канело»

Тренер казахстанского боксера Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) Абель Санчес прокомментировал ситуацию с дисквалификацией мексиканца Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО), сообщает Sports.kz.

Напомним, рематч Головкина и «Канело» должен был состояться 5 мая, однако он был отменен из-за положительных допинг-тестов мексиканского боксера. Альвареса дисквалифицирован на шесть месяцев и сможет вернуться на ринг 17 августа.

Санчес недоумевает, почему в правилах Атлетической комиссии штата Невада не прописан последующий контроль провалившего допинг-тест боксера, даже в период дисквалификации.

— Это единственное, с чем я не согласен, и этого нет в правилах. Дело не в том, что они не хотят этого делать, а в том, что с момента дисквалификации до момента возвращения они теряют над ним юрисдикцию. Это значит, что в течение этого периода со стороны «Канело» не будет обязательств перед комиссией по прохождению тестирования. Если ты водишь автомобиль в состоянии алкогольного опьянения и получаешь два или три штрафа, разве они не должны приковать твою ногу? Они ведь тщательно изучают тебя, не так ли? Если ты в ТОП-15 рейтинга WBC, то должно быть какое-то тестирование. Таков мой вопрос, я продолжаю задавать его, но никто не хочет отвечать, — сказал Санчес.

Отметим, что рематч Головкина и Альвареса может состояться в этом году — 15 или 16 сентября по случаю празднования Дня независимости Мексики. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх