SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 сентября 2019 (12:37)

Тренер Головкина рассказал о его настрое на бой с Деревянченко и своем наставнике

Тренер Головкина рассказал о его настрое на бой с Деревянченко и своем наставнике

Наставник Джонатон Бэнкс, воспитанник легендарного гуру тренерского цеха Эмануэля Стюарда, готовит казахстанца Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО) к непростому противостоянию за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе (до 72,6 кг) против украинца Сергея Деревянченко (13-1, 10 КО).

Для Бэнкса и Головкина это всего лишь второй совместный тренировочный лагерь — ранее казахстанец сотрудничал с мексиканским тренером Абелем Санчесом.

Бэнкс размышляет о работе с Головкиным и о предстоящем поединке подопечного с боксёром из Украины: «Чем больше удовольствия от работы получает боец, тем быстрее он развивается. А Геннадию очень нравится его работа. Он получает настоящий кайф в ринге. Деревянченко? Хороший боец с отличной любительской школой».

В 2012 году, после смерти Стюарда, Бэнкс начал тренерскую карьеру. Наставник Головкина рассказывает: «Знаете, я всё время слышу голос Стюарда. Он всегда со мной. Я слышу его, когда тренирую бойцов, когда просматриваю записи поединков или раздумываю о тактике на предстоящую схватку. Мне очень повезло с наставником. Знаю, никогда не смогу его заменить. Слишком огромные ботинки, чтобы я мог в них спокойно ходить и не спотыкаться. Но таков мой путь. У него я научился тренировать бойцов».

Бой Головкин — Деревянченко состоится 5 октября в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden.

У Головкина возникли проблемы с тренером. Озвучены подробности 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх