Тренер Головкина озвучил условие для перехода в суперсредний вес

По словам тренера Абеля Санчеса, его подопечный Геннадий Головкин задумается о повышении весовой категории со 160 до 168 фунтов только в случае возникновения по-настоящему «цепляющего» соперника в этом дивизионе, пишет Sports.kz.
— Марвин Хаглер проводил большинство своих боев в среднем весе. Это был его вес и никто не просил его подняться. Но для Головкина и боксеров его уровня важно иметь повод для такого поединка. Должен быть стимул. Если же такой мотивации нет, то неважно, сколько есть доступных боксеров. Это должен быть такой соперник, который будет по-настоящему действовать тебе на нервы, с которым ты захочешь подраться. Если у Геннадия будет такой доступный вариант в 168 фунтах, то он поднимется в этот дивизион. Если нет, то нет. Это должен быть кто-то, из-за которого вам захочется пойти в зал.
На этом этапе и для большинства боксеров такого возраста зал является последним местом, где им хочется быть. Это, наверное, самая тяжелая часть режима. Даже бои — более легкая часть. Если Головкин будет мотивирован драться с кем-то из суперсреднего, то он вернется в зал. Но я не знаю, с кем из 168 фунтов можно сразиться прямо сейчас, — цитирует Санчеса Boxingscene.com.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Шавкат Рахмонов пропустит 2026 год из-за травмы колена. Простой в два года может поставить крест на его карьере
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
«Является ли Жанибек ценным активом? Будут ли за него бороться? Увы, но нет». Дана честная оценка допинг-скандалу Алимханулы
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
- 1 февраля, 2026
- 20:05Бокс/ММА
21-летний казахстанский боксёр нокаутировал соперника с 27-ю победами. Видео - 19:34Бокс/ММА
Казахстанский боец нокаутировал узбекистанца в первом раунде. Видео - 19:08Бокс/ММА
Казахстанский боец разгромил непобеждённого узбекистанца в Ташкенте - 18:42Бокс/ММА
Жёстким нокаутом закончился бой Казахстан — Узбекистан на турнире по ММА. Видео - 18:15Бокс/ММАНокаутом в первом раунде завершился бой узбекистанца против «Феномена»
- 17:37Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Турки Аль аш-Шейхом и вышел на ринг с легендами бокса. Видео - 17:21Бокс/ММА
Боец UFC «отправил» Топурию в нокаут - 15:00Бокс/ММА
Ветеран UFC обратился к Шавкату Рахмонову после печальных новостей - 14:15Бокс/ММА
«Жесть дня». В Европе отреагировали на новую травму Шавката Рахмонова - 11:38Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов сделал заявление о новой травме и своем будущем в UFC - 11:13Бокс/ММА
Титульный бой Теофимо Лопес — Шакур Стивенсон обернулся тотальным разгромом - 10:02Бокс/ММА
Видео полного боя Алекс Волкановски — Диего Лопес за титул на UFC 325 - 09:59Бокс/ММА
Разгром решил судьбу главного боя UFC 325 за титул чемпиона. Видео - 09:57Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов дал комментарий после новостей о новой тяжелой травме - 09:02Бокс/ММА
Видео полного боя Рафаэль Физиев — Маурисиу Руффи с нокаутом на UFC 325
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















