Тренер Головкина озвучил условие для перехода в суперсредний вес

По словам тренера Абеля Санчеса, его подопечный Геннадий Головкин задумается о повышении весовой категории со 160 до 168 фунтов только в случае возникновения по-настоящему «цепляющего» соперника в этом дивизионе, пишет Sports.kz.
— Марвин Хаглер проводил большинство своих боев в среднем весе. Это был его вес и никто не просил его подняться. Но для Головкина и боксеров его уровня важно иметь повод для такого поединка. Должен быть стимул. Если же такой мотивации нет, то неважно, сколько есть доступных боксеров. Это должен быть такой соперник, который будет по-настоящему действовать тебе на нервы, с которым ты захочешь подраться. Если у Геннадия будет такой доступный вариант в 168 фунтах, то он поднимется в этот дивизион. Если нет, то нет. Это должен быть кто-то, из-за которого вам захочется пойти в зал.
На этом этапе и для большинства боксеров такого возраста зал является последним местом, где им хочется быть. Это, наверное, самая тяжелая часть режима. Даже бои — более легкая часть. Если Головкин будет мотивирован драться с кем-то из суперсреднего, то он вернется в зал. Но я не знаю, с кем из 168 фунтов можно сразиться прямо сейчас, — цитирует Санчеса Boxingscene.com.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 10:16Бокс/ММА
В Индии объяснили поражение Богдановой после победы в двух раундах на Азиаде-2026 - 02:37Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов обошел Илию Топурию в рейтинге лучших молодых бойцов мира - 02:25Бокс/ММА
Команда Топурии подтвердила переговоры о бое с Усманом Нурмагомедовым - 02:09Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов принял решение по переходу в UFC - 01:05Бокс/ММА
«Я ненавидел Яна». Двалишвили объяснил разницу между двумя боями с Петром - 00:38Бокс/ММА
Чемпион IBF из России сделал заявление о титульном бое с казахстанским нокаутёром - 2 октября, 2026
- 23:33Бокс/ММА
Колби Ковингтон сделал заявление о бойцах UFC из Казахстана. Видео - 23:00Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы обратился к «Канело» Альваресу - 22:58Бокс/ММА
Бой Хамзата Чимаева возглавит турнир UFC Saudi Arabia - 21:57Бокс/ММА
Айбек Оралбай обратился к казахстанцам после триумфа на Азиаде-2026














