Тренер Головкина озвучил дату возможного боя с «Канело» и другие варианты

Тренер чемпиона WBA Super, WBC и IBO Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) Абель Санчес прокомментировал наиболее вероятную дату рематча с Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО) и альтернативные варианты на тот случай, если их второй бой не состоится, сообщает Sports.kz.
— Если вопрос [разделения доходов] будет решен, Геннадий будет драться 15 сентября. Если нет — в августе или сентябре. Он определенно хочет драться, и я тоже хочу, чтобы он подрался еще два раза в этом году. Все хотят, чтобы этот бой [с «Канело»] состоялся. Чем больше о нем говорят, тем больше вероятность, что он будет, — заявил Санчес.
Команды «Канело» и Головкина ведут переговоры, однако пока не могут найти компромисс в финансовом вопросе: команда мексиканца настаивает на разделении доходов 65/35 в свою пользу (по информации некоторых СМИ, возможно, рассмотрит вариант 60/40), а GGG предлагает «Канело» 55%, забирая себе 45%.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
Дияр Нургожай спас карьеру в UFC. Находился на грани поражения, но перебил Рафаэла Тобиаса в настоящей рубке
«Он смог спасти себя от увольнения. Хочется в это верить». Роман Мазуров оценил выступление и перспективы Дияра Нургожая после первой победы в UFC
«Один яркий нокаут может резко изменить отношение к Дияру». Руслан Гумилев назвал фаворита боя Нургожай — Тобиас и оценил перспективы казахстанца в UFC
- 10 марта, 2026
- 00:49Бокс/ММА
World Boxing отметил доминирование Казахстана и Узбекистана - 00:16Бокс/ММА
Илия Топурия выбрал Ислама Махачева на бой в UFC вместо Джастина Гэтжи - 00:11Бокс/ММА
Казахстан захватил лидерство в мировом боксе - 9 марта, 2026
- 23:54Бокс/ММАДияр Нургожай сделал признание после первой победы в UFC
- 23:51Бокс/ММА
UFC зафиксировал серьезное нарушение Дияра Нургожая. Видео - 23:10Бокс/ММА
Казахстан превзошел Узбекистан в боксе после ухода Джалолова - 22:56Бокс/ММА
«Зашел за угол и исчез». Организатор боев ММА вспомнил детство в Казахстане - 22:54Бокс/ММА
Президент UFC дал обещание по Александру Усику - 22:30Бокс/ММА
Назым Кызайбай попала в топ-10 мирового рейтинга - 22:23Бокс/ММА
Казахстанский боксер уступил четырем узбекистанцам в мировом рейтинге












