Тренер Головкина объяснил отказ от «помощи» Бивола в третьем бою с «Канело»

Тренер Джонатон Бэнкс, работающий с чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным, объяснил, почему они не станут прибегать к тактике Дмитрия Бивола и заимствовать ее отдельные элементы в третьем бою с Саулем «Канело» Альваресом 17 сентября, сообщает Sports.kz.
В мае Бивол нанес Альваресу неожиданное поражение единогласным решением судей, после чего в СМИ начали звучать мнения о том, что россиянин показал своего рода мастер-класс того, как нужно побеждать «Канело». Однако Бэнкс не разделяет данную точку зрения:
— Бивол и GGG это два разных бойца. Для меня будет глупо смотреть на Бивола и думать: «Чему я могу у него научиться?», потому что Бивол и Головкин — совершенно разные боксеры. «Канело» проигрывал двум людям — трем, если быть точнее. Но те двое, которым он проиграл (Флойд Мэйвезер и Дмитрий Бивол — прим.), — не были панчерами. Вот в чем суть. Думаю, что мы с Джи знаем, что нам нужно делать в этом бою, но смотреть на Бивола и говорить: «Вот — это твоя инструкция. Ты должен сделать это, чтобы победить „Канело“», — будет безумием. Потому что Геннадий и Бивол не похожи друг на друга. И у «Канело» будет совсем другой подход к Головкину, нежели к Биволу. «Канело» не станет драться с GGG так, как он дрался с Биволом, поэтому для Геннадия будет безумием пытаться биться с ним так, как это делал Дмитрий. «Канело» будет совсем другим, — сказал в разговоре с Los Angeles Times специалист.
Головкин готов завершить карьеру? Его тренер дал четкий ответ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы переходит в новый вес. Это верное решение — там лучше соперники и можно сразу драться за пояс
Сборная Казахстана уступила Узбекистану на молодежном ЧА-2026. Трагедии тут нет, в личном противостоянии все было близко
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
- 22 июля, 2026
- 01:14Бокс/ММА
Гэрри пообещал победить Махачева на UFC 330 - 01:05Бокс/ММА
Нокаутер из UFC с рекордом 19-0 намекнул на бой с Шавкатом Рахмоновым - 21 июля, 2026
- 23:30Бокс/ММА
WBO опубликовала официальное решение по Жанибеку Алимханулы - 21:11Бокс/ММА
Ковингтон отказался от Мухаммада и хочет реванш с Царукяном - 20:10Бокс/ММА
Чарльз Оливейра выбрал лучшего между Махачевым, Топурией и Порье - 19:45Бокс/ММАГаджиев рассказал о планах после ничьей с Резниковым
- 19:39Бокс/ММА
Пакьяо готовят бой на турнире Мэйвезер — Тайсон - 18:14Бокс/ММА
Александр Усик назвал сроки последнего боя в карьере - 18:11Бокс/ММА
Усик выбрал двух соперников для последнего боя в карьере - 16:00Бокс/ММА
В Федерации профи-бокса Казахстана объяснили отказ Жанибека Алимханулы от титула - 15:13Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы оставил послание для нового чемпиона мира WBO - 11:49Бокс/ММА
Алимханулы обратился к «Канело» после перехода в его дивизион - 11:23Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы объявил о переходе в другой дивизион и новой карьерной цели - 10:44Бокс/ММА
«Мне по барабану». Гаджиев оценил свой положительный допинг-тест в бою с Резниковым - 10:28Бокс/ММА
Артем Резников объяснил неудачную весогонку перед боем с Зауром Гаджиевым в ACA


















