SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 декабря 2020 (08:30)

Тренер Головкина назвал плюсы от долгого простоя перед боем с Шереметой

Тренер Головкина назвал плюсы от долгого простоя перед боем с Шереметой

Тренер чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина Джонатон Бэнкс оценил влияние длительного простоя перед его поединком с Камилом Шереметой, а также высказался о смене места подготовки, сообщает Sports.kz.

Бой Головкин — Шеремета состоялся 19 декабря и завершился досрочной победой GGG после седьмого раунда. Большую часть тренировочного лагеря казахстанец провел не в горной местности Биг Беар, а на равнине Южной Флориды. Отметим, что перерыв Головкина со времени предыдущего поединка составил 14 месяцев.

— Я не знаю, был ли Геннадию нужен длительный перерыв и хотел ли он его. Но все определенно сработало к лучшему. Все это дало нам больше времени для работы в нашей «лаборатории», дало возможость попробовать новые вещи, разработать что-то новое, задать вопросы о различных вещах и дать на них ответы. В этом отношении все было превосходно. Такая пауза позволила нам провести друг с другом больше времени и наладить нужную «химию».

Что касается смены места подготовки, то меня нет проблем с тем, чтобы Геннадий и дальше тренировался на большой высоте. Я думаю, с ним все будет в порядке. Южная Флорида была для него чем-то другим. Другая обстановка, но он все равно смотрелся по-прежнему. Зал есть зал, — сказал Бэнкс в интервью подкасту The 3 Knockdown Rule.

«Он уже крутой боец». Тренер Головкина поставил для него новую цель в карьере

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх