SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 декабря 2017 (14:20)

Тренер Дычко рассказал о его ближайшем сопернике

Тренер Дычко рассказал о его ближайшем сопернике

Как уже сообщал Sports.kz, 16 декабря казахстанский супертяжеловес Иван Дычко должен будет провести очередной свой бой на профессиональном ринге. Соперником нашего земляка станет 36-летний колумбиец Сельсо Пинсон (5-4-1, 3 КО).

Корреспондент Sports.kz попросил наставника казахстанца Дерика Сантоса-Росарио оценить этого оппонента.

— Новый соперник — крепкий парень, судя по тому, что мне рассказали. Это тип спортсмена, который много двигается в каждом раунде, и его трудно остановить. В последнем бою колумбиец огорчил молодого человека, имевшего до того рекорд 6-0. В этом виде спорта не всегда нужно доверять рекордам и рейтингам. Рейтинги, которые широко используются, такие, как BoxRec, субъективны гораздо больше, чем индивидуальные наблюдения, потому что являются системой очков, часть из которых рассчитывается на основе места проведения боев, промоутеров, имен других бойцов, участвующих в вечере бокса, — но все это не имеет ничего общего с актуальным поединком.

Моя точка зрения: везде, где я бывал, во всем мире, есть очень хитрые и неловкие соперники, за которыми, возможно, не бегают инвесторы, однако эти противники в состоянии организовать тяжелые испытания твоему проспекту. Многие не понимают, что эти моменты в боксе имеют важное значение для развития. Я видел, как некоторые соперники доставляли серьезные проблемы проспектам, иногда ломали их карьеру и даже вовсе ее завершали. Порой сам проспект виноват в том, что несерьезно относится к своей работе. Иногда это организаторы боев или команды менеджеров не выполняют свою работу должным образом или не придают значения важным вещам в обучении бойца.

Оппонент Ивана имеет 10 поединков в своей профессиональной карьере боксера, его до сих пор никто не нокаутировал. Посмотрим, сможем ли мы изменить это и быть первыми, кто заставит его проиграть досрочно. Многие говорят мне, что мы этого не сделаем. Они считают, что наш соперник достаточно крут, чтобы выжить. Посмотрим, — рассказал Дерик. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх