Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
26 февраля 2026 (02:50)

Тренер Дмитрия Бивола прокомментировал решение WBO по Жанибеку Алимханулы

Дмитрий Бивол с командой

Дмитрий Кириллов, являющийся одним из тренеров чемпиона мира в полутяжелом весе Дмитрия Бивола, высказался по поводу решения Всемирной боксерской организации (WBO), которая дисквалифицировала на 1 год казахстанского боксера Жанибека Алимханулы, но оставила ему чемпионский титул в среднем весе, передает Sports.kz со ссылкой на Betonmobile.

— Для боксера это хорошо, что он не лишился титула, но нужно знать правила организации WBO. Если там прописано, что пояс остается за боксером на период дисквалификации, но будет разыгрываться временный пояс, то все в рамках правил, — рассказал Кириллов.

Напомним, что в анализах Жанибека Алимханулы были обнаружены следы мельдония, из-за чего в декабре был спешно отменен его объединительный поединок против Эрисланди Лары. Позднее WBO решила дисквалифицировать Алимханулы на 1 год, но оставила ему чемпионский титул.

Срок дисквалификации казахстанского чемпиона заканчивается 2 декабря. После этого Алимханулы должен будет встретиться с временным чемпионом в среднем весе по версии WBO, который определится 4 апреля. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх