Тренер Джейкобса поделился его планами на время противостояния Головкина и Альвареса

Андре Розье, тренер бывшего чемпиона мира в среднем весе Дэниэла Джейкобса, рассказал в интервью boxingtalk.com, что его подопечный может подняться во второй средний вес и провести матч-реванш с чемпионом IBF в этом весе Калебом Труа, которого Джейкобс победил в апреле 2015 года.
Следующий бой Джейкобса запланирован на 28 апреля.
«Я думаю о поединке Дэнни за чемпионский титул IBF во втором среднем весе против Калеба Труа, — сказал тренер. — Труа выражал интерес к реваншу с Дэнни за поражение 2015 года. Давайте сделаем это. Мы готовы».
Розье признал, что Джейкобсу будет сложно потом вернуться в средний вес, однако в нем ситуация сейчас такова, что главные действующие лица заняты организацией поединков друг против друга. «Полагаю, что в среднем весе все будет заморожено из-за Альвареса и Головкина, — сказал Розье. — Многие не понимают, что эти двое могут драться друг с другом еще полтора года, и что делать Дэнни? Сондерс тщательно подбирает себе соперников, и что делать Дэнни? Ждать чего-то, что не произойдет? Если мы получим шанс на бой за титул во втором среднем весе, я думаю, нам будет комфортно в этом весе, и мы можем в нем остаться».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
- 16 декабря, 2025
- 11:19Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов официально получил неожиданное повышение от UFC - 11:06Бокс/ММА
Александр Усик оказался в тупиковой ситуации - 09:29Бокс/ММА
Асу Алмабаеву озвучили цену победы над экс-чемпионом UFC - 08:42Бокс/ММА
Чемпион мира из России вынес однозначный вердикт по скандалу Жанибека Алимханулы - 08:13Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал цену потери двух титулов чемпиона мира - 02:35Бокс/ММА
Александру Усику «отменили» титульный бой - 02:00Бокс/ММА
Еркебулан Токтар показал последствия спарринга с Нурбеком Оралбаем. Видео - 01:46Бокс/ММА
В 45 лет утонул известный боец ММА - 01:43Бокс/ММА
Сборная Казахстана заставила сомневаться Россию после ЧМ-2025 IBA - 01:17Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов «обжаловал» поражение в UFC - 00:51Бокс/ММА
«Требуем справедливости». Узбекистан напомнил президенту IBA про чемпиона мира из Казахстана - 00:34Бокс/ММА
Уайлдер узнал единственный шанс победить Усика - 00:11Бокс/ММА
Официально объявлен дебютный бой кандидата в UFC из Казахстана в зарубежной лиге - 00:08Бокс/ММА
Укусивший олимпийского чемпиона из Узбекистана российский боксёр заявил о «зверином чувстве» - 15 декабря, 2025
- 23:43Бокс/ММА
Деонтея Уайлдера «лишили» боя с Александром Усиком
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















