Тренер Деревянченко спустя годы раскрыл правду о бое с Головкиным

Тренер украинского боксера Сергея Деревянченко Сергей Корчинский-младший в интервью Виктору Ялымову вспомнил поражение своего подопечного казахстанцу Геннадию Головкину, передает Sports.kz.
Бой Деревянченко и Головкина состоялся в 2019 году и закончился победой казахстанца единогласным решением судей.
— Кто, по-вашему, выиграл этот бой?
— Серый. Тяжело судить так. Вроде как Серега был поинтереснее, поактивнее. Потом пересматриваешь повторы, то смотришь, что Головкин попадал хорошие чистые удары. Он насыпал много, где-то в локоть, где-то вскользь, но эффект производился интереснее. Когда ты смотришь бокс по телевизору — то это один бокс. А когда ты сидишь там в углу или сбоку, как рефери — совсем другой бокс. Нужен такой бокс, чтобы эти чуваки, сбоку которые сидят, увидели эту победу. Потому что на телике оно видно классно: «Да он победил сто процентов». А с угла ты смотришь или оттуда: «Блин, плохой бой получился». Потом пересмотрел: «Да нет, классный бой». Я считаю, Серый выиграл. Тяжелый бой для судейства.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Комментарии
- 8 сентября, 2026
- 02:33Бокс/ММА
Емельяненко спустя 22 года ответил на вопрос Хабиба Нурмагомедова - 01:58Бокс/ММА
«Он победил Головкина». В США рассказали о будущем Деревянченко - 00:52Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева оценил силу Шавката Рахмонова - 00:48Бокс/ММА
Чемпион мира по боксу официально не вошел в состав сборной Казахстана на Азиаду-2026 - 00:21Бокс/ММА
Сборная Узбекистана по боксу вылетела в Японию перед Азиадой-2026. Фото - 7 сентября, 2026
- 21:31Бокс/ММАРахмонов назвал трёх любимых бойцов в истории ММА
- 21:00Бокс/ММА
Федор Емельяненко дал совет Умару Нурмагомедову после нокаута в UFC - 20:57Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов предъявил претензию Исламу Махачеву - 20:49Бокс/ММА
Тренер Валентины Шевченко объяснил решение освободить титул UFC - 19:41Бокс/ММА
Муртазалиев спрогнозировал победителя боя Бивол — Смит - 19:13Бокс/ММА
«На каком основании выбрали Торехана?». Тренер Жусупова заявил о несправедливости в сборной Казахстана - 18:36Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов объяснил разницу между «братаном» и «братишкой» у казахов - 18:20Бокс/ММА
В США отреагировали на заявление Рахмонова о Хабибе и Махачеве - 17:59Бокс/ММА
Названы место и сроки следующего турнира RAF в России - 17:57Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов рассказал о конфликте с Хамзатом Чимаевым


















