Тренер Брука не считает Головкина лучшим боксером мира

Тренер Доминик Ингл, работающий с Келлом Бруком, в интервью Boxing News оценил соперника британца, непобежденного Геннадия Головкина, а также поделился ожиданиями от боя, сообщает Sports.kz.
— Мощь Головкина покрывает множество его ошибок. Он не самый лучший боксер в мире. Я долго смотрел его бои, и в одном из них, когда он дрался с Осуману Адамой, он выглядел сыровато. Очевидно, что Абель Санчес его усовершенствовал, обучил, теперь он стал гораздо лучше, как боец. Он умеет бить, наносит хорошие удары в корпус, и он не противится попадать под удары, проходя через них. Некоторые могут сказать, что Келл пока ни с кем не дрался, но я считаю, у них схожее положение, правда в полусреднем весе боксеры получше. Помимо Головкина, кого еще можно отметить в среднем весе? В его возрасте нет бойцов, способных его протестировать.
Головкин обладает мощью, силен, ему нужно быть немного осторожным с Келлом, так что Келлу надо быть супер-осторожным. Хороший пример — Мартин Мюррей. Он продержался 11 раундов, и мог бы выступить еще лучше, если бы имел больше веры в себя. Мюррей очень жесткий боец, но не самый умелый, а продержался до 11 раунда. В этой ситуации Келл будет способен уклоняться от ударов, потому как он очень хороший боксер. Хотя все может измениться по ходу поединка.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 18:26Бокс/ММА
Ислам Махачев поступил в университет. Фото - 17:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 332 с главным боем Силва — Ван за титул - 11:10Бокс/ММА
World Boxing оценил успех Сабырхана и выступление Казахстана на Азиаде-2026 - 10:16Бокс/ММА
В Индии объяснили поражение Богдановой после победы в двух раундах на Азиаде-2026 - 02:37Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов обошел Илию Топурию в рейтинге лучших молодых бойцов мира - 02:25Бокс/ММА
Команда Топурии подтвердила переговоры о бое с Усманом Нурмагомедовым - 02:09Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов принял решение по переходу в UFC - 01:05Бокс/ММА
«Я ненавидел Яна». Двалишвили объяснил разницу между двумя боями с Петром - 00:38Бокс/ММА
Чемпион IBF из России сделал заявление о титульном бое с казахстанским нокаутёром - 2 октября, 2026
- 23:33Бокс/ММА
Колби Ковингтон сделал заявление о бойцах UFC из Казахстана. Видео














