SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 августа 2020 (18:11)

«Тренер брал с игроков 50 000 долларов». Бывший футболист РПЛ рассказал о коррупции в казахстанском клубе

«Тренер брал с игроков 50 000 долларов». Бывший футболист РПЛ рассказал о коррупции в казахстанском клубе

Бывший полузащитник сборной Грузии Зураб Цискаридзе рассказал в интервью Sports.ru, как был близок к переходу в кокшетауский «Окжетпес», сообщает Sports.kz.

— Я мог перейти в «Окжетпес» из Казахстана, там как-то играл Сычев. Приехал на сбор в Турцию по приглашению второго тренера, понравился, обо всем договорились. Но оказалось, что главный тренер берет с футболистов колоссальные деньги. 50 000 долларов после подписания контракта. Лично я с ним не разговаривал, но слышал, что он там решает, и без этого отката в команду не попасть. Честно, не стал вникать в подробности, не хотел ни от кого зависеть — и уехал. Больше я с таким не сталкивался, но в некоторых местах понимал, что между агентом и тренером есть договор: «Я беру твоего игрока, но ты мне должен дать процент с контракта», — вспоминает Цискаридзе.

На протяжении карьеры 33-летний Зураб Цискаридзе выступал за многие клубы на разных континентах. С 2011 по 2012 год он был игроком российского «Амкара». В Казахстане же в итоге он так не поиграл. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх