Тренер «Астаны» после ничьей с «Динамо» рассказал о разговоре с Григорчуком

Тренер вратарей «Астаны» Андрей Глущенко прокомментировал выездную ничью с киевским «Динамо» (2:2) в стартовом матче группового раунда Лиги Европы.
— В принципе, считаю, что игра была ничейной. Моменты были и у нас, и у «Динамо». Поэтому все закономерно.
— По Украине скучали?
— Конечно. Это все-таки родина, было очень приятно сюда приехать. Самое главное — добились хорошего результата, теперь спокойно можно возвращаться в Астану.
— Вы неоднократно играли с «Динамо». Сравните команду того образца и нынешнюю?
— Вы сами понимаете, что сравнение пока-что не в пользу нынешней команды. Надеюсь, в будущем молодые ребята станут такими же мастерами, как и те игроки, что были тогда.
— Расскажите немного больше о ситуации с Романом Григорчуком.
— Я думаю, что ее лучше всех прокомментирует сам Роман Йосифович. Он мне сказал, чтобы я работал и ждал, когда он вернется.
— С ним из тренерского штаба ушли двое ваших соотечественников. Почему?
— Тут я ничего не могу даже прокомментировать. Я могу говорить за себя. Мне сказали, что я работаю и жду, когда ребята вернутся.
— Что сказали Эричу после его ошибки в конце первого тайма?
— Здесь слова не нужды. Любой футболист, тем более вратарь, может ошибиться. Главное то, что после такой ошибки он вышел и отыграл на хорошем уровне, несколько раз спас команду. В этом и заключается класс вратаря.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана» помогает «Ордабасы», а «Тобол» разгромил «Кайрат» в Алматы. Как прошел 26-й тур КПЛ7
«Удивило, что Анарбеков не перешел в другую европейскую команду». В Греции верят в победу «Панатинаикоса» над «Кайратом»2
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
«У нас в „Востоке“ по полгода не платили, но команда играла». Вячеслав Эрбес оценил борьбу за «золото» и выживание перед финишем КПЛ-2026
Комментарии
- 14 сентября, 2026
- 01:05ФутболЛучший бомбардир КПЛ сравнил себя с Мбаппе и Холандом
- 00:58ФутболСтала известна посещаемость матчей 26-го тура КПЛ
- 00:49ФутболВ «Кайрате» хотят реабилитироваться за разгром от «Тобола» в матче с «Астаной»
- 13 сентября, 2026
- 23:58Футбол
Шомуродов и Файзуллаев получили оценки за поражение со счётом 0:5 в турецкой Суперлиге - 23:50Футбол
Со счётом 5:0 закончился матч турецкой Суперлиги с участием Шомуродова и Файзуллаева - 23:15Футбол
Со счетом 0:5 закончился матч АПЛ - 22:53ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Улытау» — «Алтай» 3:0
- 22:41Футбол
«Сильно обделались». Уразбахтин назвал виновного в разгроме «Кайрата»1 - 22:37ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Иртыш» — «Окжетпес» 2:1
- 22:35ФутболРомащенко оценил прогресс лучшего бомбардира «Тобола» и КПЛ
- 22:33Футбол
В КПЛ-2026 сменился лидер гонки бомбардиров - 22:24Футбол
Один гол решил исход матча «Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити» в АПЛ - 22:14ФутболКазахстанский форвард отпраздновал гол вирусным танцем. Видео
- 22:05Футбол
Наставник «Тобола» сообщил об эпидемии вируса в КПЛ - 22:02Футбол
«Не дать ни одной секунды сопернику». Ромащенко рассказал о разгроме «Кайрата» в Алматы












