Тренер «Актобе» рассказал о «феномене» после победы в КПЛ

Ассистент главного тренера «Актобе» Вячеслав Левчук прокомментировал победу над «Елимаем» (1:0) в матче восьмого тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Актобе» победил «Елимай» и стал главным преследователем «Кайрата»
— Мне говорили, что на стадионе такая атмосфера — феномен какой-то, но сегодня я лично сам в этом убедился. Фанаты, болельщики, любители футбола с первой и до последней минуты гнали нас вперед, поэтому тут плохо сыграть, без эмоций, просто нереально. Большое спасибо им. И мне хочется еще перед ребятами снять шляпу: такую игру они вытянули, когда мы находимся сейчас в таких условиях... Достойно, заслуженно победили.
Мы изначально строили игру так, чтобы Жайро оставался раз в раз с игроком соперника. Думаю, сегодня он будет хорошо спать — набегался будь здоров. В первом тайме у нас были моменты забить, и эти моменты рождались не спонтанно. Да, очень сложно строить позиционную атаку, но кое-какие все-таки сдвиги есть. Да и против нас, извините, не стойки стоят, а квалифицированные, качественные футболисты. Более того, я сегодня обратил внимание, как качественно и быстро сработал мой оппонент: второй тайм они вышли в совсем другой тактической расстановке. И то, что провал был где-то пять минут первого и пять минут второго тайма, это связано с тем, что мы пытались до ребят быстренько донести, какие контрмеры должны были быть, — сказал Левчук после матча.
Мутно в Астане, подозрительно в Шымкенте и боевито в Актобе. Итоги матчей восьмого тура КПЛ-2025
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
- 6 декабря, 2025
- 09:00Футбол«Зенит» — «Акрон»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 08:46Футбол
В Греции рассказали о проблемах «Кайрата» перед матчем Лиги Чемпионов - 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу - 00:41Футбол
Роналду и Месси могут встретиться в четвертьфинале ЧМ-2026 по футболу - 00:38Футбол
Стало известно, когда встретятся Месси и Роналду на ЧМ-2026 - 00:20Футбол
Узбекистан нарвался на Криштиану Роналду на ЧМ-2026 по футболу - 00:15Футбол
Украина узнала возможных соперников на ЧМ-2026 по футболу - 00:09Футбол
Полные итоги жеребьевки чемпионата мира-2026 по футболу - 00:07Футбол
Узбекистан узнал соперников на чемпионате мира-2026 по футболу - 5 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан сыграет с Португалией на ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
«Барселона» официально подписала контракт с чемпионом Англии - 22:58Футбол
Один гол решил исход последнего матча «Ахмата» в 2025 году с участием Самородова - 22:08Футбол
Владелец сенсационного европейского чемпиона оценил интерес к футболистам КПЛ1 - 21:54Футбол
Появилась информация о новом главном тренере «Актобе» - 21:42Футбол
Эльдор Шомуродов раскрыл план сборной Узбекистана на ЧМ-2026

















