Тренер «Адмирала» назвал предстоящую игру КХЛ против «Барыса» сумбурной

После утренней раскатки тренер «Адмирала» Андрей Матыцын ответил на вопросы пресс-службы клуба.
— Нам, в первую очередь, необходимо сегодня добыть победу. Очень важна будет помощь болельщиков. Четыре поражения — это не тот старт, который хотелось бы, но трагедии никакой не делаем, для уверенности необходимо выиграть одну, две игры и все встанет на свои рельсы. Все команды «по зубам». Даже те игры, которые мы проиграли, не говорят о том, что соперники были настолько сильнее, что мы не могли победить. Да, есть ошибки, их нужно подчистить, и все будет нормально.
— Неделю назад мы уже встречались с «Барысом».
— Не думаю, что будет что-то новое, за исключением площадки, которая у нас меньше. Соответственно, темп игры возрастет, возрастет цена любой ошибки, когда более ограничено пространство. Мне кажется, что игра будет немного сумбурной, потому что это первая домашняя встреча. Как правило, больше желания и эмоций в таких матчах, чем здравого смысла. Это хоккей.
— У «Барыса» сегодня третья игра на выезде. Это нам на руку?
— Я бы так не сказал. Тут заранее не скажешь, кому это на руку. Третья, четвертая или первая игра на выезде, без разницы, мы стараемся смотреть, как выглядим мы, а соперник свои вопросы пускай решает сам.
— Ребята за шесть дней перерыва успели восстановиться?
— Да, по движению игроки выглядят неплохо. Пауза была достаточной, чтобы восстановиться.
— Какие изменения произошли в составе?
— Пока особенных изменений нет. Поменяли местами двух центров — Горошанского и Сигарёва, в третьем звене выйдет Ли, вызванный из фарм-клуба. Оборона без изменений.
— В составе отсутствует Константин Макаров.
— Пока его игра нас не устраивает, посмотрим, как сыграем без него.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 01:01Хоккей
Сборной России назвали главного тренера на случай возвращения в мировой хоккей - 00:46Хоккей
В России назвали единственное условие возвращения в мировой хоккей - 6 августа, 2026
- 23:59ХоккейМолодой голкипер стал игроком «Актобе»
- 23:52Хоккей«Актобе» объявил о переходе форварда
- 23:31ХоккейХоккеист «Барыса» перешел в «Актобе»
- 23:07ХоккейКазахстанский хоккеист помог победить европейскому клубу
- 21:56ХоккейКлуб КХЛ подписал контракт с экс-игроком «Барыса»
- 21:03Хоккей«Актобе» подписал защитника «Арлана»
- 20:27ХоккейХоккеист «Алматы» Машинец продолжит карьеру в Европе
- 20:19Хоккей
Клюшку Александра Овечкина продали на аукционе за миллионы - 19:49ХоккейФорвард Бурделёв стал игроком «Алматы»
- 19:16Хоккей
Александр Овечкин дал совет Дмитрию Яшкину - 17:32Хоккей«Актобе» подписал форварда «Кулагера»
- 17:18ХоккейНесколько хоккеистов покинули «Актобе»
- 15:40Хоккей
Наставник «Барыса» прокомментировал слухи о подписании Евгения Кузнецова2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?








