SPORTS.KZ
29 июля 2012 (00:01)

Тренажерный зал под открытым небом стоимостью в 30 млн тенге появился в Темиртау

На площади перед стадионом «Металлург» под открытым небом установили спортивные тренажеры, на которые из бюджета было выделено около 30 миллионов тенге. Всего здесь планируют установить 60 тренажеров: 6 видов по 10 штук. А к 30 августа на площади спорткомплекса построят и скейт-парк.

Как пояснили в спортотделе Темиртау, «главное — все это сохранить».

«Планируется еще благоустройство, проведем освещение, плюс установим камеры видеонаблюдения. Надо за всем этим добром теперь следить»,- сообщил начальник сектора спорта ГОО ФК и С г. Темиртау Даурен Есимханов.

Тренажерный зал под открытым небом уже стал излюбленным местом темиртаусцев. Здесь с самого утра и до позднего вечера занимаются как взрослые, так и дети.

«Это замечательно! И главное, что есть возможность бесплатно заниматься. Хоть что-то в городе появилось в плане спортивном. Вот у меня внук сейчас на море. Муж говорит, не дождусь, когда они приедут, чтобы с ним сюда ходить. Дай Бог, чтобы они долго -долго сохранились»,- радуется жительница города Татьяна Белова.

Как сообщили, в отделе спорта Темиртау, если горожане проявят бережливость и не разнесут тренажеры, вполне возможно, что уже на следующий год еще одну спортивную площадку оборудуют в другом районе города.
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Лучший спортсмен Казахстана в 2025 году?

    Наверх