SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 января 2023 (19:42)

Трехкратный олимпийский чемпион из Европы тренируется в Казахстане

Трехкратный олимпийский чемпион из Европы тренируется в Казахстане

Легенда французского дзюдо, трехкратный олимпийский чемпион, 11-кратный чемпион мира и 5-кратный чемпион Европы Тедди Ринер принимает участие в учебно-тренировочном сборе в Казахстане, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Казахстана.

Мужская и женская сборные Казахстана по дзюдо начали новый сезон. Первые сборы нового сезона проводятся в городе Алматы и Алматинской области.

Данный тренировочный лагерь считается совместным с Федерацией дзюдо Франции. Для повышения навыков отечественных дзюдоистов и обмена опытом в Казахстан приехал трехкратный олимпийский чемпион, 11-кратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы, легендарный французский дзюдоист Тедди Ринер.

Мастера татами-тяжеловесы в Академии дзюдо в Алматы, а около 100 спортсменов сборной Казахстана тренируются в центре олимпийской подготовки «Жанашар» в Алматинской области.

На сборы приглашены дзюдоисты сборной Казахстана, сформированной по итогам чемпионата страны 2022 года.

УТС продлятся до 22 января.

Отметим, что УТС проводится под руководством главного тренера мужской сборной Казахстана Нурбола Сулейменова, главного тренера женской сборной Ерлана Алпысбаева и французских тренеров-консультантов Ксавье Монденкса и Стефана Трайно. 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх