Трехкратная призерка чемпионата мира из Казахстана объяснила свой неожиданный вылет с ЧМ-2023 по боксу

Казахстанская боксерша Жайна Шекербекова высказалась о своем поражении в четвертьфинале чемпионата мира в Нью-Дели (Индия), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации бокса Казахстана.
«Конечно, этот бой был очень сложным для меня. Очень хорошая соперница из Колумбии, одна из тех стран, где бокс очень развит. В первом раунде я выигрывала со счетом 5:0. Во втором я получила предупреждение из-за этого, я думаю, проиграла по очкам. Немного не выполнила установку тренеров, потому что во втором и третьем раундах надо было действовать также, как и в первом, двигаясь на ногах, потому что колумбийцы боксируют на силу. Ошибка во втором и третьем раундах — это то, что я не смогла работать на ногах. Судьи поэтому отдали в ту сторону те раунды, думаю. В физическом плане она была сильной, потому что она „гоняет“ на 54 килограмма с 60. Я недавно перешла в категорию 54 килограмма и пока еще до конца не адаптировалась. Теперь перед азиатскими Играми наберемся сил в физическом плане. Даст бог, там возьмем реванш», — сказала Шекербекова после боя.
Отметим, что в весовой категории до 54 килограммов казахстанка, которая является трехкратной призеркой мировых первенств, потерпела поражение от колумбийки Марселы Ариас единогласным решением судей.
Трехкратная призерка чемпионата мира из Казахстана неожиданно осталась без медали ЧМ-2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Один яркий нокаут может резко изменить отношение к Дияру». Руслан Гумилев назвал фаворита боя Нургожай — Тобиас и оценил перспективы казахстанца в UFC
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Он смог спасти себя от увольнения. Хочется в это верить». Роман Мазуров оценил выступление и перспективы Дияра Нургожая после первой победы в UFC
Дияр Нургожай спас карьеру в UFC. Находился на грани поражения, но перебил Рафаэла Тобиаса в настоящей рубке
- 10 марта, 2026
- 10:20Бокс/ММАВ России отметили важность победы Дияра Нургожая в UFC
- 10:05Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выйдет в один ринг с Александром Усиком - 09:44Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева удивил заявлением о его травме и сроках возвращения - 09:44Бокс/ММА
Официально объявлен бой сына Кости Цзю за титул WBO - 09:17Бокс/ММА
Разгром с нокдауном решил исход боя Казахстан — Узбекистан на международном турнире по боксу - 08:14Бокс/ММАПоявилось видео со спарринга казахстанского боксёра перед боем за титул WBA
- 03:06Бокс/ММА
Методику Бахыта Сарсекбаева раскрыли на турнире World Boxing - 02:28Бокс/ММА
Арман Царукян официально получил в соперники Мухаммада Мокаева - 02:23Бокс/ММА
UFC анонсировал бой кыргызстанца в дивизионе Рахмонова - 01:40Бокс/ММА
Назван срок доминирования Ислама Махачева в UFC











