SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 марта 2023 (20:12)

Трехкратная призерка чемпионата мира из Казахстана объяснила свой неожиданный вылет с ЧМ-2023 по боксу

Трехкратная призерка чемпионата мира из Казахстана объяснила свой неожиданный вылет с ЧМ-2023 по боксу

Казахстанская боксерша Жайна Шекербекова высказалась о своем поражении в четвертьфинале чемпионата мира в Нью-Дели (Индия), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации бокса Казахстана.

«Конечно, этот бой был очень сложным для меня. Очень хорошая соперница из Колумбии, одна из тех стран, где бокс очень развит. В первом раунде я выигрывала со счетом 5:0. Во втором я получила предупреждение из-за этого, я думаю, проиграла по очкам. Немного не выполнила установку тренеров, потому что во втором и третьем раундах надо было действовать также, как и в первом, двигаясь на ногах, потому что колумбийцы боксируют на силу. Ошибка во втором и третьем раундах — это то, что я не смогла работать на ногах. Судьи поэтому отдали в ту сторону те раунды, думаю. В физическом плане она была сильной, потому что она „гоняет“ на 54 килограмма с 60. Я недавно перешла в категорию 54 килограмма и пока еще до конца не адаптировалась. Теперь перед азиатскими Играми наберемся сил в физическом плане. Даст бог, там возьмем реванш», — сказала Шекербекова после боя. 

Отметим, что в весовой категории до 54 килограммов казахстанка, которая является трехкратной призеркой мировых первенств, потерпела поражение от колумбийки Марселы Ариас единогласным решением судей.

Трехкратная призерка чемпионата мира из Казахстана неожиданно осталась без медали ЧМ-2023

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх