Травма Елены Рыбакиной вызвала реакцию в Беларуси

Белорусское спортивное издание «Прессбол» отреагировало на снятие представительницы Казахстана Елены Рыбакиной с четвертьфинального матча турнира WTA 1000 в Цинциннати, передаёт Sports.kz.
Издание отмечает, что белоруска Арина Соболенко сохранит первую строчку мирового рейтинга по итогам турнира в Цинциннати. Рыбакина могла впервые в карьере возглавить рейтинг WTA, однако для этого ей необходимо было выйти в финал соревнований.
«Елена Рыбакина не сможет на этой неделе потеснить Арину Соболенко с первой строчки мирового рейтинга. Помешала травма», — пишет автор материала.
Рыбакина получила повреждение в четвертьфинальной встрече с Игой Швёнтек. Казахстанская теннисистка отказалась от продолжения матча при счёте 1:4 в первом сете. Продолжительность матча составила 28 минут.
При этом Рыбакина сохраняет возможность побороться за первую позицию мирового рейтинга после US Open. Турнир пройдёт с 30 августа по 13 сентября в Нью-Йорке.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Невынужденное фиаско. Елена Рыбакина без шансов уступила Иге Швентек и не достала Арину Соболенко
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«Судьба словно преследует Елену Рыбакину». Что пишут зарубежные СМИ после упущенной возможности казахстанки
«Атмосфера вокруг сразу отражается на игре Елены». Арина Полуянова оценила выступление Рыбакиной на турнире в Торонто
Комментарии
- 21 августа, 2026
- 19:35Теннис
В России рассказали о возможных сроках восстановления Рыбакиной - 19:25ТеннисДвумя сетами обернулся матч Куламбаевой за финал турнира в Сербии
- 19:20Теннис
Рыбакина поборется с двумя теннисистками за звание первой ракетки мира на US Open - 19:13Теннис
Елена Рыбакина узнала условия, при которых она возглавит рейтинг WTA после US Open - 19:11Теннис
Швёнтек высказалась о травме Рыбакиной и её участии на US Open - 18:24Теннис
В Беларуси отреагировали на вылет Рыбакиной с турнира в Цинциннати - 17:24Теннис
Швентек оценила шансы на финал после травмы Рыбакиной в Цинциннати - 16:40Теннис
Озвучены перспективы Рыбакиной в борьбе за лидерство мирового рейтинга после травмы1 - 14:40Теннис
«Речь идет не о разрыве». Оценен характер травмы Елены Рыбакиной перед US Open - 12:28Теннис
У Рыбакиной появилась конкурентка в борьбе за звание первой ракетки мира - 11:02Теннис
Польское СМИ отреагировало на травму Рыбакиной в матче со Швёнтек - 09:45Теннис
В России отреагировали на травму Елены Рыбакиной перед US Open-2026 - 08:33Теннис
Во Франции обеспокоились за Елену Рыбакину перед стартом US Open - 08:08Теннис
Елена Рыбакина сообщила подробности своей травмы в матче с Игой Швентек1
Теннис. Цинциннати
















