SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 мая 2022 (17:53)

Трансфер игрока сборной Казахстана вошел в топ лучших КХЛ

Трансфер игрока сборной Казахстана вошел в топ лучших КХЛ

Официальный сайт КХЛ включил переход защитника сборной Казахстана и игрока «Барыса» Валерия Орехова в магнитогорский «Металлург» в топ трансферов недели, передает Sports.kz.

«Если потерю Хультстрёма финалист минувшего сезона компенсировать сможет, пусть даже коллективно, то найти адекватную замену Михаилу Пашнину куда сложнее. В Лиге можно пересчитать по пальцам таких же жёстких защитников, умеющих при этом играть с шайбой. Валерий Орехов не так охотно идёт в стыки, но если кого и выбирать из новичков „Металлурга“ на роль наследника Пашнина, то этого 22-летнего казахстанца.

Впрочем, может он исполнить и роль Григория Дронова, который в статусе ОСА пока не принял предложение „сталеваров“. Три гола Орехова на чемпионате мира за сборную Казахстана говорят о многом. Его два очка в игре с Италией помогли команде Юрия Михайлиса одержать первую и последнюю победу на турнире. Символично, что именно в этот день официально стало известно о переходе Орехова в новую команду. „Барыс“ имел право повторить предложение, но делать этого не стал», — пишет официальный сайт КХЛ.

Всю свою взрослую карьеру игрок обороны провёл в системе «Барыса». В КХЛ Орехов сыграл 211 матчей, за которые заработал 32 (8+24) балла. 

В «Металлурге» объяснили подписание молодой звезды казахстанского хоккея 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх