Трансфер Бактиера Зайнутдинова может быть связан с коррупцией

Футбольный агент Дмитрий Селюк оценил работу главного тренера Валерия Карпина в московском «Динамо» после поражения в матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги от «Локомотива» (3:5), передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.ru.
«Динамо» на своём поле проиграло «Локомотиву» со счётом 3:5.
«Самая большая проблема „Динамо“ — приглашение Карпина, который наприглашал игроков, не соответствующих целям команды. Я убеждён, что поэтому ушёл Гафин. В „Динамо“ быстро разобрались, что наступили в определённую субстанцию, из которой хотелось бы выйти. Всё началось с Карпина, Глебова, Осипенко и Сергеева.
Когда Карпин приходил, у руководства было желание, чтобы „Динамо“ было в тройке. Личку по этой причине и уволили, что я считаю правильным решением: Личка — не тренер чемпионов. Если бы был какой-то другой тренер, Карпина бы однозначно уволили, но Карпин ещё и тренер сборной России. Получается, что это бросит тень на его работу в сборной, как будто, и из сборной надо убирать. К этому придут, ведь работа в „Динамо“ показала, каким тренером является Карпин. Со времён его работы в „Армавире“ ничего не изменилось. Карпин — тренер, который никогда не выполнит задачи „Динамо“. Москвичам в этом сезоне уже нечего ловить, потому что тренер вместо работы над ошибками уехал в сборную.
В „Динамо“ нужно провести аудит. Уверен, многие сделки коррупционны, и в них участвует Карпин. Гафин не зря ушёл. „Динамо“ — структура, к которой причастны правоохранительные органы, если они начнут копать, то Карпин скажет: „Хочу сосредоточиться на работе в сборной“ — и уйдёт. Все прекрасно понимают, что „Динамо“ пока — это безнадёга, тот же Ролан Гусев справился бы намного лучше», — сказал Селюк.
Второго октября Дмитрий Гафин принял решение покинуть пост председателя совета директоров клуба. После 11 туров в нынешнем сезоне РПЛ команда Валерия Карпина занимает восьмое место в турнирной таблице с 15 очками.
Отметим, что в июле по протекции Карпина, который был знаком с ним по работе в «Ростове», в московский клуб перешёл полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов. Игрок пришёл из «Бешикташа», в котором пропустил половину сезона из-за травмы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ не пропустит от „Каспия“, „Елимай“ способен дать бой „Астане“, а у „Ордабасы“ хорошие исполнители». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ-20264
«Многие были недовольны». Эксперт из Греции оценил противостояние «Кайрат» — «Панатинаикос» в еврокубках
«Ордабасы» остановили, «Кайрат» стал теневым лидером, «Астана» громит «Елимай». Что произошло в матчах двух туров КПЛ1
Английские болельщики сравнили Сатпаева с Агуэро и Руни. А кто на самом деле ближе Дастану по стилю?6
Комментарии
- 6 сентября, 2026
- 21:37Футбол«Давно такого не было». Башич высказался о разгроме «Елимая» и выезде к «Ордабасы»
- 21:34Футбол
Футболисты «Кайсара» устроили разборки между собой после четвертого подряд поражения в КПЛ. Видео - 21:18Футбол
Видео голов матча «Валенсия» — «Барселона» в Ла Лиге - 21:17Футбол
«Барселона» разгромом 5:0 оторвалась от «Реала» в Ла Лиге - 21:01Футбол
Узбекистан победил со счётом 3:0 и вышел на Кубок Азии-2027 по футболу - 20:50Футбол
«Тобол» победил «Улытау» в домашнем матче КПЛ - 19:53Футбол
39-летний легионер вырвался в лидеры бомбардирской гонки КПЛ1 - 19:53Футбол
«Астана» разгромила «Елимай» в матче с дублем в КПЛ6 - 18:59ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Алтай» — «Кайсар» 2:0
- 18:58Футбол
«Алтай» уверенно победил «Кайсар» в битве аутсайдеров КПЛ2
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











