Трамп обрадовал узбекистанцев перед ЧМ-2026 по футболу

Американские посольства запустили систему FIFA Pass — по ней обладатели билетов на матчи ЧМ-2026 смогут попасть на собеседование по визе в течение 6-8 недель после подачи заявки, передает Sports.kz со ссылкой на Repost.uz.
При этом президент США Дональд Трамп и госсекретарь Марко Рубио подчеркнули: билет не заменяет визу и не гарантирует въезд, а лишь поднимает заявителя выше в очереди. Ожидается, что турнир посетят до 10 млн человек.
Чемпионат мира пройдет летом 2026 года в США, Канаде и Мексике, причем большинство матчей примет США. Пока неясно, будет ли FIFA Pass действовать для граждан стран, которым Трамп ранее ограничил въезд по соображениям безопасности.
Отметим, что сборная Узбекистана по футболу гарантировала себе участие в мундиале в Северной Америке.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Шансы на первое место у нас есть». Булат Есмагамбетов оценил соперников и озвучил первоочередную задачу Казахстана в Лиге наций2
«На кону стоит слишком многое». На Фарерских островах собираются победить Казахстан в Лиге наций4
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
«Мы фавориты и должны выходить из группы». В Словакии уверены, что не допустят новой сенсации с Казахстаном в Лиге наций
Комментарии
- 24 сентября, 2026
- 15:23Футбол
«Ливерпуль» задумался о возвращении проданного за 15 миллионов футболиста - 14:50Футбол
Андрей Аршавин назвал самые безнадежные команды РПЛ - 14:06Футбол
Бактиер Зайнутдинов отправился в Китай1 - 13:20Футбол
Фарерские острова — Казахстан. Дата, время и прямая трансляция матча Лиги наций2 - 13:10Футбол
Португалия — Уэльс: прямая трансляция матча Лиги наций - 13:00Футбол
Нидерланды — Германия: прямая трансляция матча Лиги наций - 12:17Футбол
«Кайсар» принял решение по тренерскому штабу2 - 11:55Футбол
«Манчестер Юнайтед» определился с заменой Люку Шоу - 11:20Футбол
Евгений Аверченко оценил уровень соперников сборной Казахстана в Лиге наций - 11:09Футбол
Майкл Оуэн назвал два клуба, способные переманить Харри Кейна из «Баварии»














