Трагически погибла 26-летняя экс-футболистка «Астаны» и «Окжетпеса»

Федерация футбола Молдовы сообщила о трагической гибели 26-летней защитницы национальной женской сборной Виолеты Мицул, передает Sports.kz со ссылкой на Esp.md.
Спортсменка погибла из-за несчастного случая в горах Исландии, где отдыхала вместе с коллегами по клубу.
Несчастный случай произошел на скалах — спортсменка сорвалась и получила травмы, несовместимые с жизнью.
За молдавскую сборную Виолета Мицул сыграла более 40 игр, являясь одним из лидеров обороны.
Виолета Мицул родилась 3 апреля 1997 года в Тирасполе. К 18 годам у нее уже было два завоеванных Кубка Молдовы в составе тираспольской команды «Алга». Помимо этого, она успела поиграть в клубах «Астана» и «Окжетпес» (Казахстан), «Васас Одорхей» и «Банат Герлс» (Румыния), «Восход» (Украина), «Хайяса» (Армения), «Апулия Трани» (Италия) и «Ла Солана» (Испания).
Последним клубом, за который она выступала, был исландский клуб «Эйнхерьи».
За свою карьеру Виолета Мицул выступала в чемпионатах Испании, Италии и Казахстана. В 2019 году Мицул завоевала Кубок Румынии, а в 21-м — бронзовую медаль чемпионата Украины.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Битва топов в Актобе и предсказуемая победа «Ордабасы». Чего ждать от 14-го тура КПЛ?4
«Мы искренне надеялись, что „Кайрат“ к нам не приедет». Йован Чадженович рассказал, как в «Сутьеске» отреагировали на итоги жеребьевки1
Экс-игрок «Реала» вместо Дастана Сатпаева и опытный француз в «Ордабасы». Свежие трансферы недели в КПЛ1
«„Ордабасы“ обязан набирать три очка, „Кайрат“ одержит минимальную победу, а матч „Актобе“ — „Астана“ завершится вничью». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 14-го тура КПЛ13
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 20:21Футбол
«Тобол» начал переговоры по возвращению Ислама Чеснокова - 19:55Футбол
В России указали на преимущество Самородова перед легионерами «Спартака» - 19:53Футбол
«Женис» и «Иртыш» не забили голов в матче с удалением в КПЛ - 19:45Футбол
Два участника плей-офф и два неудачника уже определились на ЧМ-2026 по футболу - 19:44Футбол
Футболист Парагвая получил уникальное удаление на ЧМ-2026. Видео - 19:36Футбол
На ЧМ-2026 был забит самый быстрый гол. Видео - 19:19Футбол
Ямаль рассказал, с кем хочет обменяться футболками на ЧМ-2026 - 18:41Футбол
Сборной Узбекистана предсказали исторический результат на ЧМ-2026 по футболу - 18:25ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Алтай» — «Жетысу» 3:3
- 18:13ФутболШахмурза Адырбеков отметился голом за «Тренчин»
- 18:01ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Алтай» — «Жетысу» 3:3
- 17:59Футбол
«Алтай» и «Жетысу» поделили очки в матче с камбэком, двумя пенальти, шестью голами и удалением1 - 17:19Футбол
Каземиро определился с новым клубом после ухода из «Манчестер Юнайтед» - 17:15Футбол
«Иртыш» подписал воспитанника «Шахтера» Мухаметжанова - 17:00Футбол
Германия — Кот-д’Ивуар: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига















