26 октября 2020 (15:50)

Тотальное уничтожение. «Кайрат» деклассировал «Тобол» в матче КПЛ

В матче 15 тура Казахстанской Премьер-Лиги в Талгаре костанайский «Тобол» сыграл с алматинским «Кайратом», пишет Sports.kz.

После поражения от «Астаны» Григорий Бабаян внес изменения в стартовый состав, но толка они не принесли. «Кайрат» открыл счет усилиями Абата Аймбетова, закрепил успех Гафуржан Суюмбаев, а затем итог первой половины подвел со штрафного Небойша Косович. Перерыв не пошел особо на пользу костанайцам, они снова пропустили от Вагнера Лава, который следом не забил пенальти, его удар отбил Александр Мокин. 4:0 — сильнее алматинцы.

Теперь у «Кайрата» стало 38 очков и он на 14 баллов опережает «Астану», у которой на две игры меньше, а «Тобол» идет на четвертой позиции.

«Тобол» — «Кайрат» 0:4 (0:3)
Аймбетов 8 (0:1), Суюмбаев 28 (0:2), Косович 44 (0:3), Вагнер Лав 67 (0:4)
Нереализованный пенальти: Вагнер Лав 76 (вратарь).