«Тот матч очень многое решал». Лидер киевского «Динамо» назвал игру с «Астаной» самой важной в групповом этапе

21-летний вице-капитан киевского «Динамо», комментируя заключительный матч группового этапа Лиги Европы с чешским «Яблонцем» (0:1), вспомнил игры со столичной «Астаной» — 2:2, 1:0.
— Вижу, настроение на нуле, хоть в этом матче уже ничего и не решалось...
— Конечно, вся команда очень недовольна собой. Все выходили играть на победу, о недооценке соперника или отпускном настроении не может быть и речи. Но у нас очень многое не получалось в игре. Вязкое поле, тяжело было устоять. Но это отговорки, их всегда можно найти — а я этого не хочу. Факт в том, что задачу на сегодня мы не выполнили. Мы не сделали то, о чем договаривались в раздевалке.
— И все же «Динамо» выходит из группы с первого места. Значит, позитива больше, чем негатива?
— Мы плохо провели начало и конец группового турнира. Конечно, хорошо, что выиграли три матча подряд в серединке и досрочно заняли первое место — это самое главное.
Честно говоря, тяжело найти какую-то закономерность: в некоторых матчах мы создавали больше моментов, но выиграть не удалось; а в других — как с «Ренном» или «Астаной» на выезде — наоборот, соперники давили, но мы забили свои мячи...
— Действительно, парадокс: с главным конкурентом вы взяли максимум очков, зато с более слабыми командами их теряли. Почему?
— Я не знаю ответа. Могу только согласиться, что мы должны были выигрывать дома у «Астаны» и на выезде у «Яблонца».
— Что вам доставило больше удовольствия — красивый гол «Астане» дома или результативный пас пяткой на Вербича у нее же в гостях?
— Я, конечно, нападающий и больше люблю забивать. Но когда в такой тяжелой игре партнер с твоей передачи отличается и приносит победу команде... Выберу этот ассист. Все-таки тот матч очень многое решал. Возможно, победа в нем была самой важной в групповом этапе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрату“ нужен атакующий полузащитник, „Астана“ разочаровывает, „Елимай“ вызывает опасения». Юсуп Шадиев разобрал матчи десятого тура КПЛ1
Победы лидеров и «Алтая» с «Кайсаром». Как прошли матчи тура КПЛ8
Как пройти верификацию на сайте 1XBET
«Кайрат» лидирует, «Астана» без денег, а «Актобе» не оправдывает ожиданий. Как прошла первая треть КПЛ-20261
- 19 мая, 2026
- 08:37Футбол
Зарубежное СМИ дало оценку дебютному сезону Чеснокова в «Хартс» - 08:29Футбол
Анчелотти объяснил вызов Неймара на ЧМ-2026 по футболу - 08:14Футбол
Руководство «Манчестер Сити» договорилось с преемником Гвардиолы - 08:11Футбол
Фабрицио Романо подтвердил уход Гвардиолы из «Манчестер Сити» и объявил его замену - 03:07Футбол
Стали известны слова Адиева сборной Казахстана перед камбэком с Данией - 02:50ФутболОдноклубники Нуралы Алипа получили вызов в сборную Бразилии на ЧМ-2026
- 02:39Футбол
Марсело отреагировал на вызов Неймара в сборную Бразилии - 02:38Футбол
«Мбаппе сел в центре поля». Самородов вспомнил свой дебют за сборную Казахстана - 02:31Футбол
«Даже пилот самолета спрашивал». Анчелотти высказался о составе сборной Бразилии на ЧМ-2026 - 02:19Футбол
«Арсенал» стал лучшей командой Европы по количеству «сухих» матчей - 02:13Футбол
Анчелотти объявил состав сборной Бразилии на ЧМ-2026 - 02:05Футбол
Неймар официально включен в состав сборной Бразилии на ЧМ-2026 - 01:57Футбол
«Арсенал» победил «Бернли» и оторвался от «Манчестер Сити» в чемпионской гонке - 01:46Футбол
«Интер» хочет подписать Дани Карвахаля после его ухода из «Реала» - 01:42Футбол
«Сборы ушли в никуда». Самородов назвал причину игрового спада


















