13 декабря 2017 (09:20)

Торяник забросил юбилейную шайбу «Торпедо» в регулярных чемпионатах ВХЛ

Форвард усть-каменогорского «Торпедо» Александр Торяник стал одним из героев встречи в Санкт-Петербурге в игре ВХЛ против местного «Динамо» — 3:2 ОТ.

Его гол, забитый в овертайме не только принёс два очка в копилку «Торпедо» в этом регулярном первенстве, но и стал юбилейным. Данная шайба — 1100-я для команды в регулярных первенствах ВХЛ.

Но это ещё не всё. Торяника вполне можно назвать самым настоящим специалистом по забиванию самых нужных голов. Напомним, что именно он забил ту самую шайбу, которая помогла «Торпедо» перевести игру в овертайм в шестом матче серии против «Сарыарки» в Кубке Братины-2016. Ничего извлечь из этого, правда, не удалось, но факт есть факт. В регулярном первенстве того сезона он также частенько отличался заброшенными шайбами. Более того, в сезоне 2015/16 он наряду с другим «центнерфорвардом» Денисом Стасюком стали лучшими в команде по количеству забитых победных шайб — по четыре.

Если учесть, что сыграл Торяник за «Торпедо» всего 20 игр за усть-каменогорцев в «регулярке», и забил при этом пять решающих шайб, то это, безусловно, делает его уникальным хоккеистом, способным помогать своему коллективу в самый нужный момент. К тому же он забивает почти в каждой второй игре за клуб.