SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 июня 2006 (09:48)

Торпедовцы готовятся к сезону

26 июня заканчивается очередной отпуск у игроков команды «Казцинк-Торпедо». Но уже сегодня большинство спортсменов активно ведут самостоятельные тренировки в тренажерном зале КЦДС АО «Казцинк». Достичь оптимальной физической формы к началу сезона – с таким пожеланием обратился к игрокам главный тренер Ерлан Сагымбаев. По мнению нового наставника торпедовцев, именно недостаточный уровень физической кондиции не позволил команде в минувшем сезоне выступить более успешно.

Впрочем, судя по всему, быть в форме торпедовцам понадобится уже в межсезонье. Состав команды явно обновится, и кто в него войдет – будет зависеть от того, как спортсмены покажут себя во время подготовительных сборов. Здоровую конкуренцию обеспечит молодежь фарма, которая будет находиться на просмотре, а также приглашенные клубом игроки других команд. Известно, что предварительное согласие уже дали Евгений Иванов и Павел Филиппенко из «Горняка», Дмитрий Краморенко из «Иртыша». Ведутся переговоры с Евгением Фадеевым («Казахмыс») и Николаем Заржицким («Мотор»). Из «Барыса» вернутся бывшие там на правах аренды торпедовцы Андрей Спиридонов и Михаил Медведев.

Не исключено, что к началу сезона список кандидатов в «Казцинк-Торпедо» пополнят и игроки суперлиги России – казахстанцы. Дело в том, что регламент ФХР нового сезона (предварительная версия) предусматривает жесткие ограничения по легионерам. Отныне в эту категорию попадут все игроки, не имеющие права выступать за сборную России, число легионеров в команде ограничивается пятью, кроме того, за каждого из них клуб будет должен внести круглую сумму в ФХР. Новый регламент способен также помешать покинуть родные пенаты и торпедовцам, которые планировали уехать на просмотр в суперлигу. Это нападающие Роман Козлов, Андрей Трощинский, Александр Семенов. Талгат Жайлауов, с которым вела переговоры тольяттинская «Лада», по последним данным, останется в Усть-Каменогорске – нападающего не устроили предложенные ему условия.

«Состав команды изменится, – говорит главный тренер «Казцинк-Торпедо» Ерлан Сагымбаев. – У нас есть, из кого выбирать, и мы постараемся собрать лучших».

Уже 1 июля торпедовцы приступят к тренировкам, а еще через неделю отправятся на сборы в спортивный лагерь «Сибины».

Наталья СТОЛБОВСКАЯ, Усть-Каменогорск
"Мегаполис"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх