«Торопыге хрустальный член — до первого угла». Василий Уткин отреагировал на чехарду с тренерами в клубе Зайнутдинова

Известный комментатор Василий Уткин прокомментировал отставку главного тренера ЦСКА Ивицы Олича, при котором по причине травмы так ни одного матча и не сыграл казахстанский полузащитник Бактиер Зайнутдинов, передает Sports.kz.
«Есть в ней, конечно, пара секретиков, покрытых мраком, а Нобелю пока недосуг об этом рассказать. Но одна совершенно определенная вещь зато выпирает с ледяной прозрачной ясностью, как если бы это был хрустальный пенис.
Лейтмотив отставки Олича: клуб рисковал, пытаясь спасти сезон, назначая Ивицу. Это было импульсивное решение, которое не сработало, и вот теперь клуб делает работу над ошибками и ликвидирует последствия своей импульсивности.
Но это неправда. Отставка Олича еще импульсивнее назначения. С момента окончания чемпионата он был в отпуске. За это время не могло, просто не могло произойти никаких существенных событий новых. Разве только условные переговоры по желательным трансферам, но это я оговариваюсь просто чтобы все произнести вслух: стад Олича в ЦСКА и срок оставшегося контракта просто не подразумевал права тренера диктовать желаемые приобретения.
А самое главное: если бы отставка Олича была следствием внутренней работы над собой, той самой работой над ошибками и переосмыслением весенней импульсивности решения — мы бы сегодня уже узнавали имя нового главного тренера. Потому что буквально днями команде уже ехать на первый сбор.
Так что отставка Олича — в сущности, не исправление ошибки, а ее углубление. Еще одно резкое движение, ставящее под удар на этот раз такую важную вещь, как планомерная подготовка к новому сезону.
Бедный, бедный разбогатевший ЦСКА... Торопыге хрустальный член — до первого угла», — пишет Василий в своем телеграм-канале.
Именитый ветеран РПЛ назвал идеального кандидата на пост главного тренера ЦСКА Зайнутдинова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ победит, а „Кайрат“ находится в плохом расположении духа». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ-20263
«Парень ведь по факту еще ничего не добился». Алтай Даумов оценил переход и перспективы Дастана Сатпаева в «Бёрнли»1
Дастана Сатпаева арендовал «Бернли» на сезон. Это хуже, чем «Страсбур», но точно лучше лавки в «Челси»3
«Кайрат» возвращается в КПЛ, дебют Владимира Слишковича и первый матч «Каспия» в Актау. Чего ожидать от 22-го тура КПЛ3
Комментарии
- 16 августа, 2026
- 09:00Футбол«Зенит» — «Динамо» Москва: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 08:59Футбол
Искусственный интеллект назвал победителя матча КПЛ «Кызылжар» — «Астана» - 08:11Футбол
«Интер Майами» разгромили после незабитого пенальти Месси в матче лидеров МЛС - 08:06Футбол
ИИ предсказал точный исход матча «Иртыш» — «Тобол» в КПЛ - 07:30Футбол
«Бернли» — «Вест Хэм»: прямая трансляция матча с возможным дебютом Сатпаева - 07:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Астаны», «Тобола» и «Окжетпеса» в КПЛ - 02:28Футбол
«Бернли» получил первый эффект от трансфера Сатпаева - 01:52Футбол
Разгромом закончился матч «Аль-Насра» без Роналду - 01:41ФутболПеренесенный матч КПЛ «Тобол» — «Кайсар» получил новую дату
- 01:32ФутболЧерчесов озвучил причину поражения «Ахмата» Самородова и Кенжебека в РПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига









