Торгынбек Амиров объяснил свое поражение от Алмаза Нургали в Алматы

Чемпион кулачной лиги RCC Hard Торгынбек Амиров прокомментировал свое поражение от Алмаза Нургали на турнире IBA Nomad 15 в Алматы, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
«Захожу в любую лигу как к себе домой. Думаю, я показал хороший бой. Но лично мне не понравилось, потому что я проиграл. Алмаз — красавчик, поздравляю с победой. Мне не хватило восстановления с момента моего предыдущего боя. Я дрался всего три недели назад. Мне поступило предложение от IBA Nomad — я принял. Стараюсь не отказываться от предложений. Бои для нас как работа, и сегодня у меня был плохой день на работе, но мы двигаемся дальше», — заявил Амиров.
Несмотря на обидную неудачу, «Тор» намерен продолжить свой путь в организации и сдержать данное болельщикам обещание:
«Если в IBA Nomad предложат еще — я приму бой. Я обещал, что завоюю пояс в 61 кг. Сегодня вы видели не настоящего „Тора“, к следующему бою придет другой „Тор“ и заберет пояс».
Также боец оценил перспективы дальнейших выступлений по правилам смешанных единоборств:
«Да, мне интересно выступление в ММА. Я раньше выступал в лиге Naiza FC. Дальше — больше, посмотрим, откуда еще поступят предложения. Лично я стараюсь развиваться всесторонне, я не отказываюсь ни от каких предложений».
Напомним, что Торгынбек «Тор» Амиров является действующим чемпионом российской кулачной лиги RCC Hard. На турнире IBA Nomad 15, который прошел на арене комплекса «Алматы Арена», он выступил в главном карде. Его соперником стал временный чемпион организации в легчайшем весе Алмаз Нургали. По итогам напряженного поединка, прошедшего по правилам бокса в ММА-перчатках, Амиров потерпел поражение единогласным решением судей.
Алмаз Нургали победил Торгынбека Амирова на турнире IBA Nomad 15
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Еркебулан Токтар нокаутировал Артема Тарасова. Звезда поп-ММА из России не продержался и двух минут
«Такой Асу готов к бою за пояс UFC». В США верят в перспективы Алмабаева
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
«На кону моя карьера в UFC». Бруно Лопес обещает устроить бойню Дияру Нургожаю
- 7 июля, 2026
- 11:08Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Асканбай победил нокаутом на старте молодёжного ЧА-2026. Видео - 08:49Бокс/ММА
Мурат Гассиев получил нового соперника на бой за титул WBA - 08:15Бокс/ММАХарон Запольский объяснил свой вызов Армату Арманулы
- 05:55Бокс/ММА
Флойд Мэйвезер обратился к Криштиану Роналду после вылета с ЧМ-2026 - 6 июля, 2026
- 23:42Бокс/ММА
WBO обязала Бивола провести защиту титула против Смита - 22:50Бокс/ММАЖалгасбай успешно стартовал в парном разряде юниорского Уимблдона-2026
- 22:28Бокс/ММА
«Там, где каждый день как кино». Оразбек Асылкулов показал кадры из Лос-Анджелеса - 21:13Бокс/ММА
Геннадий Головкин обратился к Нурсултану Назарбаеву - 20:34Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу начала адаптацию к Олимпиаде-2028 в Лос-Анджелесе - 20:21Бокс/ММА
Сборная Казахстана проверит себя в поединках против профи-боксеров из США - 19:32Бокс/ММА
OCTAGON предложил титульный бой Еркебулана Токтара с «узбекским Макгрегором» - 19:09Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай поделился планом УТС в США и анонсировал спарринги - 19:02Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на юношеском ЧА-2026 по боксу - 18:46Бокс/ММА
Видео подготовки женской сборной Казахстана по боксу в США к Азиаде-2026
















