Top.Mail.Ru
13 апреля 2026 (22:00)

Торехан Сабырхан вернулся на малую родину после ЧА-2026. Фото

Торехан Сабырхан вернулся на малую родину после ЧА-2026. Фото

Казахстанский боксер Торехан Сабырхан вернулся с чемпионата Азии — 2026, который прошел в Улан-Баторе (Монголия), сообщает Sports.kz.

Чемпион мира по версии World Boxing 2025 года поделился публикацией в соцсети, где показал кадры со своей малой родины — села Маятас в Туркестанской области. Спортсмен проехался на катере по живописным пейзажам Бадамского водохранилища.

«Моя любовь — мой ауыл Маятас», — написал боксер в сторис.

Торехан Сабырхан вернулся на малую родину после ЧА-2026. Фото

Итоги континентального первенства в Монголии стали для Торехана и его брата Махмуда неудовлетворительными. Лидер рейтинга World Boxing в весовой категории до 70 килограммов потерпел в финале турнира первое поражение во взрослой карьере и стал серебряным призером.

Двукратный чемпион мира Махмуд Сабырхан потерпел поражение на этапе полуфинала и удостоился бронзовой медали.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх