Торехан Сабырхан сделал заявление после нокаута в полуфинале ЧА-2026

Казахстанский боксер Торехан Сабырхан поделился мнением о своем бое в полуфинале чемпионата Азии в Улан-Баторе (Монголия), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.
Торехан Сабырхан нокаутом вышел в финал ЧА-2026 по боксу
«На ринге мы изначально планировали работать ногами и показать красивый бокс. Но после боя моего брата, как вы видели, я вышел на ринг немного разозленным. Мне хотелось еще раз доказать в Монголии, кто такие братья Сабырханы и на что способны казахи. Слава Аллаху, благодаря советам тренеров — Нуржан-агая, Ерасыл-агая и Аскар-агая — думаю, я справился со своей работой», — рассказал Сабырхан.
В бою за выход в финал континентального первенства в весовой категории до 70 килограммов Сабырхан вышел на ринг против представителя Китая Вана Пэйчэна и трижды отправил соперника в стоячий нокдаун, после чего рефери принял решение остановить бой.
Ранее на этом же этапе его брат Махмуд потерпел поражение единогласным решением судей от хозяина ринга — монгольского боксера Хархуу Билгуунсайхана — и стал обладателем бронзовой медали.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 02:14Бокс/ММА
В Британии назвали главную причину успеха узбекистанского бокса - 01:57Бокс/ММА
Куат Хамитов рассказал, перед кем мужчина должен стоять на коленях - 01:39Бокс/ММА
Бекзат Алмахан официально подписан зарубежной лигой ММА - 01:13Бокс/ММА
Титульный бой Ислама Махачева может возглавить UFC 334 - 01:00Бокс/ММА
«Остальные — другие». Боец ММА раскрыл феномен Еркебулана Токтара - 00:43Бокс/ММА
«Он снова изобьет меня». Мераб Двалишвили сделал заявление о Петре Яне - 00:41Бокс/ММА
Евлоев ответил на слова Волкановски о завершении карьеры - 00:33Бокс/ММА
Марсель анонсировал титульный бой в казахстанской лиге - 00:31Бокс/ММА
«Пояс вторичен». Двалишвили назвал главную цель перед третьим боем с Яном - 00:26Бокс/ММА
Двалишвили объяснил поражение Сехудо за 36 секунд














