Top.Mail.Ru
6 апреля 2026 (19:01)

Торехан Сабырхан лишился главного конкурента за «золото» ЧА-2026

Торехан Сабырхан лишился главного конкурента за «золото» ЧА-2026

Японский боксер Сэвон Окадзава снялся с чемпионата Азии-2026 в Улан-Баторе, передает Sports.kz со ссылкой на Asian Boxing.

В бою за выход в полуфинал весовой категории до 70 килограммов Окадзава встретился с представителем Кыргызстана Эльдаром Турдубаевым. Японец одержал победу, но во время поединка получил травму головы (гематому). Сегодня в полуфинале он должен был выйти на ринг против иорданца Зеяда Ишаиша, однако отказался от боя, что позволило боксеру из Иордании выйти в финал, где он встретится с казахстанцем Тореханом Сабырханом.

Ранее Сабырхан перед чемпионатом Азии в Монголии заявил, что Окадзава, наряду с Ишаишем, являются его главными конкурентами за золотую медаль континентального первенства. С опытным японцем Торехан встречался в финале чемпионата мира — 2025 World Boxing в Ливерпуле, где совершил камбэк и одержал победу раздельным решением судей (3:2).

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх