Топурия согласился на бой с Царукяном и пригрозил сломать ему челюсть

Чемпион UFC в лёгком весе, испано-грузинский боец Илия Топурия заявил, что готов провести бой против претендента из России Армана Царукяна, если поединок с временным чемпионом Джастином Гэтжи не состоится, сообщает Sports.kz.
При этом между бойцами сохраняется напряжённость — Топурия резко высказался в адрес соперника, отметив, что его раздражает поведение Царукяна и постоянные вызовы с его стороны.
«Если завтра мне скажут, что Гэтжи травмирован, я без проблем буду драться с Арманом. Я готов к любому сопернику и в любое время», — заявил Топурия в интервью Ариэлу Хэльвани.
Однако чемпион не стал сдерживать эмоции, комментируя потенциального оппонента.
«Я впечатлён тем, насколько он глуп. Он ведёт себя как ребёнок. Всё, что я вижу о нём в интернете — это стыдно. Мне всё равно на него», — сказал он.
Топурия также раскритиковал образ жизни Царукяна и его публичные заявления.
«Он делает вид, что богат, но это смешно. Это не уровень чемпиона», — добавил он.
Несмотря на жёсткую риторику, чемпион подчеркнул, что готов к бою и уверен в своём превосходстве.
«Он не на моём уровне. Если мы встретимся, я сломаю ему челюсть в первом раунде. Просто приди и сделай свою работу — я сделаю остальное», — заявил Топурия.
Напряжённость между бойцами сохраняется уже длительное время, и многие в мире ММА считают их потенциальный бой одним из самых ожидаемых в лёгком дивизионе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
Комментарии
- 21 апреля, 2026
- 22:36Бокс/ММА
Илия Топурия рассказал о первой встрече с Криштиану Роналду - 21:57Бокс/ММА
Магомед Магомедов назвал бойца, который сменит Ислама Махачева в UFC - 21:40Бокс/ММА
Возвращение Макгрегора в UFC под вопросом из-за последствий травмы - 21:32Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Кенжебек отправил армянина Саргсяна в нокдаун и проиграл на Кубке мира - 21:09Бокс/ММА
Тренер сборной Дагестана по ММА Магомедов ответил Царукяну - 20:18Бокс/ММА
Экс-казахстанка Владислава Кухта одержала вторую победу на Кубке мира по боксу - 19:41Бокс/ММА
Джамбеков заявил о нежелании драться с Бетербиевым - 19:19Бокс/ММА
Василий Ломаченко переплавил олимпийские медали в подарок для отца - 19:19Бокс/ММА
Бывший чемпион мира Лоуренс Околи сдал положительный допинг-тест перед боем с Тони Йокой - 19:15Бокс/ММА
Артур Бетербиев исключён из рейтинга P4P The Ring - 18:30Бокс/ММА
Супруга Шавката Рахмонова опубликовала фото с мужем - 18:15Бокс/ММА
UFC анонсировал турнир с участием казахстанцев - 17:51Бокс/ММА
Арман Царукян рассказал, почему его сняли с рейса в США - 17:32Бокс/ММА
Казахстан потерял несколько весовых категорий в боксе на Азиаде-2026

















