Топурия принял решение по бою с Царукяном в UFC

Чемпион UFC в лёгком весе, испано-грузинский боец Илия Топурия, не считает россиянина Армана Царукяна своим самым серьёзным испытанием в дивизионе, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
«Арман Царукян — моё самое тяжёлое испытание? Ни за что. Я уже проходил через свои самые тяжёлые испытания. Я не люблю говорить о том, с кем он дрался, потому что в UFC нет лёгких боёв. Каждый соперник — серьёзный вызов. Это одна из причин, почему они выступают в крупнейшей лиге мира. Но он проиграл Исламу, проиграл Гамроту. Его нокаутировали в начале карьеры. И у него нет способности завершать бои досрочно. Он заканчивает поединки только тогда, когда соперник устал — переводит в партер и работает в граунд-энд-паунде. Но если он встретится с тем, у кого есть соответствующая подготовка, кардио, кто не боится борьбы и партера — ему будет очень тяжело.
Я легко побью Армана, потому что со мной он запаникует. Что он собирается сделать? Я всегда говорил: когда я в тренировочном лагере, я знаю, что такое боль. Я знаю, что такое усталость. Я знаю ощущение, когда кажется, что больше не можешь, но продолжаешь. Я знаю о себе, что нет такой ситуации, в которой я сдамся. Поэтому, когда я захожу в октагон, соперники должны понимать: перед ними будет тот, кто не умеет сдаваться. Этого не случится никогда. Вам придётся меня убить. А знаете что? Я люблю свою жизнь, и умирать не собираюсь», — заявил Топурия в интервью Эйдину Россу.
Напомним, Илия Топурия официально объявил о своём возвращении в октагон. В настоящий момент титул временного чемпиона дивизиона принадлежит Джастину Гэтжи.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Комментарии
- 14 апреля, 2026
- 14:39Бокс/ММАБразильский боец назвал главную ошибку в бою с Жуманом Жумабековым
- 13:53Бокс/ММАЖуман Жумабеков получил предложение провести трилогию
- 12:46Бокс/ММАКазахстанский тренер оценил победное возвращение Армана Ашимова с нокаутом
- 12:21Бокс/ММА
Дмитрий Кудряшов назвал победителя боя Энтони Джошуа — Тайсон Фьюри - 10:12Бокс/ММА
Бахрам Муртазалиев не признал первое поражение в карьере - 09:59Бокс/ММА
Непобеждённый казахстанский боксёр получил соперника на бой в США - 08:51Бокс/ММА
Не UFC. Арман Ашимов выбрал лигу в США - 08:32Бокс/ММА
Российский боец назвал победителя поединка Хамзата Чимаева и Карлоса Улберга - 03:11Бокс/ММААблайхан Жусупов показал подготовку сборной к Кубку мира World Boxing
- 02:44Бокс/ММА
Мама братьев Оралбай рассказала, как мотивирует их на победы - 02:14Бокс/ММА
Жена Шавката Рахмонова раскрыла происхождение его травмы - 01:56Бокс/ММА
Супруга Шавката Рахмонова раскрыла финансовые детали брачного контракта - 01:30Бокс/ММА
Супруга Шавката Рахмонова раскрыла его режим тренировок - 00:41Бокс/ММА
Фьюри выбрал между Усиком и Джошуа - 00:28Бокс/ММА
Арман Ашимов раскрыл причину срыва перехода в UFC














