Топурия пообещал сделать в бою с Гейджи то, чего не смог Холлоуэй

Чемпион UFC в лёгком весе Илия Топурия высказался о предстоящем поединке против временного чемпиона дивизиона Джастина Гэтжи, который возглавит турнир UFC White House Freedom 250, сообщает Sports.kz.
На пресс-конференции испано-грузинский боец заявил, что намерен стать первым, кому удастся досрочно завершить бой с американцем уже в первом раунде.
«Ещё никто не нокаутировал Гейджи в первом раунде? Даже Макс Холлоуэй этого не сделал? Что ж, я буду первым», — сказал Топурия.
Топурия остаётся непобеждённым в профессиональной карьере, имея 17 побед, 15 из которых — досрочные. Гейджи одержал 27 побед при 5 поражениях, 21 бой он завершил нокаутом или сдачей соперника.
Поединок Макса Холлоуэя с Гэтжи состоялся на турнире UFC 300 в апреле 2024 года и прошёл в лёгком весе в рамках боя за титул BMF. В пятом раунде Холлоуэй завершил бой нокаутом перед финальным гонгом, после чего единогласным решением судей победа была присуждена ему.
Поединок Топурия — Гейджи состоится 15 июня и станет главным событием турнира UFC Freedom 250.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Такой Асу готов к бою за пояс UFC». В США верят в перспективы Алмабаева
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Бой Макгрегор — Холлоуэй. Интриги главного поединка UFC 329
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
- 10 июля, 2026
- 22:24Бокс/ММА
Арман Оспанов рассказал, почему не стал первым казахом в UFC - 22:12Бокс/ММА
Боец ACA Алексахин сделал прогноз на бой Макгрегора и Холлоуэя на UFC 329 - 21:30Бокс/ММА
Макгрегор и Холлоуэй прошли взвешивание перед боем UFC. Видео - 21:22Бокс/ММА
Нуртас Ажбенов проиграл азербайджанцу Сархану Алиеву на турнире IBA в Баку - 20:47Бокс/ММА
Гэтжи высказался о будущем после победы над Топурией - 20:39Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов предложил реванш Вартану Асатряну - 19:08Бокс/ММА
Темирлан Мукатаев объяснил тяжелый старт на молодежном ЧА-2026 - 18:22Бокс/ММА
Итоги медальных боев Узбекистана в шестой день молодёжного ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 18:11Бокс/ММА
Хамитов сделал заявление перед схваткой с Царукяном - 17:57Бокс/ММА
Пять медалей и нокаут. Как выступил Казахстан в шестой день молодёжного ЧА-2026 по боксу













