«Топспорт»: «Димитров может покинуть „Иртыш“ из-за финансовой нестабильности»

Как написал корреспондент «Топспорта» Иван Тепавичаров, велика вероятность того, что болгарский специалист Димитар Димитров не продолжит работу с казахстанским «Иртышом», сообщает Sports.kz.
Причина этого, по информации нашего коллеги, в том, что этому клубу не гарантирована финансовая стабильность в новом сезоне, и в Павлодаре не собираются увеличивать клубный бюджет и выделять больше средств для селекции, на чем Димитров настаивал в виду предстоящего участия иртышан летом в квалификации Лиги Европы.
В этом году из «Иртыша» ушли по ходу сезона в связи с задержками зарплат по 3-4 месяца ключевые футболисты, из-за чего Херо едва мог собрать состав на матчи. Поэтому специалист заявил руководству, что в отсутствие гарантий, что подобное не повторится, он не подпишет новый контракт.
Интересно, что эта информация уже дошла до спортивного директора «Левски» Станислава Ангелова, который прощупывает почву, как отреагирует Херо на предложение «синих». Неофициальные беседы с тренером проводились через посредника, имя которого, по понятным причинам, не разглашается, однако болгарский журналист отмечает, что это человек, который работал с Димитаром Димитровым.
Недавно Херо прямо сказал, что если получит предложение от «Левски», то деликатно его отвергнет, но эти слова были произнесены до переговоров с «Иртышом» о продлении контракта.
Тем не менее, для того, чтобы привлечь Димитрова в «Левски», владельцу клуба Спасу Русеву необходимо его серьезно заинтересовать, потому что в «Иртыше» Димитар имеет зарплату порядка 30 тысяч долларов ежемесячно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У команды идёт спад». Алмас Кулшинбаев оценил перспективы «Кайрата» на общем этапе Лиги Конференций2
Бразильцы, бывший игрок «Арсенала» и исторический дебют. Против кого «Кайрат» начнёт свой путь в Лиге Конференций3
В КПЛ одна из самых странных гонок бомбардиров за последние годы. В топовом чемпионате такое представить невозможно2
«Кайрат» лидирует благодаря легионерам, а «Ордабасы» за счёт казахстанцев. Как голы иностранцев влияют на таблицу КПЛ7
Комментарии
- 14 октября, 2026
- 03:03Футбол
Казахстан и Узбекистан могут сыграть в новом международном турнире - 02:47Футбол
Турция объявила официальное решение по футболистам из Казахстана и Узбекистана - 02:05Футбол
Сенсацией с семью голами обернулся матч Лиги Чемпионов - 02:01Футбол
«Бавария» на 90-й минуте упустила победу над дебютаном Лиги Чемпионов - 01:59Футбол
«Бернли» Сатпаева одержал одну победу в десяти матчах на старте Чемпионшипа - 01:57Футбол
Два гола решили исход матча «Атлетико» — «Манчестер Юнайтед» в Лиге Чемпионов - 01:56Футбол
«Барселона» совершила победный камбэк в Лиге Чемпионов - 01:51Футбол
Разгромом за семь минут обернулся матч «Арсенала» в Лиге Чемпионов - 01:46Футбол
Когда состоится следующий матч «Бернли» с возможным участием Сатпаева - 01:42Футбол
Гол на 96-й минуте решил исход матча «Бернли» Дастана Сатпаева - 01:38Футбол
Видео гола Алексея Батракова в ворота «Барселоны» - 01:20Футбол
Разгромом 4:0 завершился матч Казахстана в отборе на ЧМ-2027 по футболу - 01:05Футбол
В России официально отреагировали на гол Батракова «Барселоне» - 00:50Футбол
Батраков стал седьмым россиянином в 21-м веке, забивавшим «Барселоне» - 00:46Футбол
Футболистки сборной Казахстана вызвали смех в Европе. Видео
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















