Топовый уроженец Казахстана из UFC раскрыл сроки своего долгожданного возвращения

31-летний уроженец Казахстана из UFC Рафаэль Физиев заявил, что планирует возобновить карьеру до конца 2024 года, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
В настоящий момент боец продолжает восстанавливаться после тяжёлой травмы, полученной во время боя с Матеушем Гамротом в сентябре 2023 года.
«Восстановление проходит хорошо. Сразу после боя мне сделали операцию. Прошёл уже почти год, и с моим коленом всё в порядке. Всё идёт хорошо, во второй раз немного медленнее, чем в первый. Но в целом всё по плану. Сейчас я чувствую себя хорошо.
Не могу дождаться возвращения и надеюсь, что сумею вернуться до Нового года. Я уже тренировался, провожу спарринги, работаю по той же программе, что и все остальные в зале. И да, я уже готов провести бой с кем-то из топовых бойцов: Бенеилом Дариушем или Дэном Хукером», — цитирует Физиева MMA Fighting.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
- 17 февраля, 2026
- 12:31Бокс/ММА
Бивол и Бетербиев получили плохую новость по трилогии в России - 12:18Бокс/ММА
Травмировавшего Шавката Рахмонова бойца предложили уволить из UFC - 10:39Бокс/ММА
В Госдуме РФ отреагировали на решение Хабиба Нурмагомедова по России - 09:57Бокс/ММАОбидчик казахстанского супертяжа победил нокаутом и бросил вызов Александру Усику. Видео
- 09:40Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов принял решение по России - 09:19Бокс/ММА
«Поставит точку». Назван победитель трилогии Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев - 01:24Бокс/ММА
Геннадия Головкина «лишили» одной из главных побед в карьере - 16 февраля, 2026
- 21:49Бокс/ММА
Стало известно о следующем бое Ислама Махачева в UFC - 21:26Бокс/ММА
Бывший боец UFC из России подписал контракт с зарубежной лиги - 21:09Бокс/ММА
Жена Шавката Рахмонова изменила показания по смертельному ДТП - 20:56Бокс/ММА
В суде прошло слушание по делу супруги Шавката Рахмонова. Подробности - 20:12Бокс/ММА
Объявлены титульные бои казахстанских боксеров - 18:06Бокс/ММА
«Стоит задуматься». Куат Хамитов отреагировал на ситуацию с Нурланом Сабуровым - 10:05Бокс/ММА
Глухим нокаутом обернулся бой непобежденного боксера из России в США. Видео - 03:44Бокс/ММА
Геннадий Головкин принял участие в историческом событии. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















